Как идет строительство микрорайона Северный

На площадке в микрорайоне Северный в  белорусской столице завершается монтаж кровли жилых домов, активно ведутся фасадные работы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГПО "Минскстрой". "Внутри полным ходом идет черновая отделка - выполняются штукатурные, электро- и сантехнические работы. Приступили к монтажу внутренних перегородок из гипсокартона, на финише устройство полов. В техпомещениях скоро начнется монтаж оборудования мини-котельных", - рассказали в объединении. В разгаре также благоустройство территории. К жилым домам подводятся инженерные сети, строятся две улицы - Проектируемая, 3 (для заезда с Долгиновского тракта) и Проектируемая, 1 (параллельно застройке). Во второй очереди на Долгиновском тракте МАПИД строит три сблокированных двухэтажных дома на 7, 10 и 9 квартир. Жилье для нуждающихся в улучшении жилищных условий сдается под финишную отделку. Всего здесь построят более 20 тыс. кв.м малоэтажного жилья. Фото: ГПО "Минскстрой" Читайте также: Поликлинику на 700 посещений в смену строят в Заславле Строительство без излишних согласований - какие еще новации прописаны в постановлении правительства Беларуси Минскметрострой развивает комплексные инфраструктурные проекты для комфорта горожан
17.04.2024 08:30

На площадке в микрорайоне Северный в  белорусской столице завершается монтаж кровли жилых домов, активно ведутся фасадные работы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГПО "Минскстрой".

"Внутри полным ходом идет черновая отделка - выполняются штукатурные, электро- и сантехнические работы. Приступили к монтажу внутренних перегородок из гипсокартона, на финише устройство полов. В техпомещениях скоро начнется монтаж оборудования мини-котельных", - рассказали в объединении.

В разгаре также благоустройство территории. К жилым домам подводятся инженерные сети, строятся две улицы - Проектируемая, 3 (для заезда с Долгиновского тракта) и Проектируемая, 1 (параллельно застройке).

Во второй очереди на Долгиновском тракте МАПИД строит три сблокированных двухэтажных дома на 7, 10 и 9 квартир. Жилье для нуждающихся в улучшении жилищных условий сдается под финишную отделку. Всего здесь построят более 20 тыс. кв.м малоэтажного жилья.

Фото: ГПО "Минскстрой"


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =