На главной площади страны совершил посадку вертолет с Дедом Морозом

Такое увидишь не каждый день: накануне на главной площади страны совершил посадку вертолет МЧС, и не с кем-нибудь, а с самим Дедом Морозом за штурвалом. Но это не была спасательная операция, а съемки кино: так Беларусьфильм начал новый год - с команды "мотор" в самом сердце столицы. В 15-градусный мороз прошли съемки эпизода восьмисерийного телесериала «Держись за облака», который победил в открытом Республиканском конкурсе кинопроектов. Это история о людях, которые возводят линии электропередачи. Их работа - это высота, напряжение и внештатные ситуации. По сценарию, события происходят в новогоднюю ночь. Символично, что сцену снимали в канун Рождества, поэтому одной из из героинь фильма стала главная елка страны. К слову, чтобы отснять эту сцену, киношники ждали целый год. Территорию вокруг елки патрулировали сотрудники милиции, не пропуская посторонних на съемочную площадку. Кинокоманда "Беларусьфильма" работала на Октябрьской площади до самого рассвета. Премьера фильма запланирована на начало 2017 года.
06.01.2016 19:15

Такое увидишь не каждый день: накануне на главной площади страны совершил посадку вертолет МЧС, и не с кем-нибудь, а с самим Дедом Морозом за штурвалом. Но это не была спасательная операция, а съемки кино: так Беларусьфильм начал новый год - с команды "мотор" в самом сердце столицы. В 15-градусный мороз прошли съемки эпизода восьмисерийного телесериала «Держись за облака», который победил в открытом Республиканском конкурсе кинопроектов. Это история о людях, которые возводят линии электропередачи. Их работа - это высота, напряжение и внештатные ситуации. По сценарию, события происходят в новогоднюю ночь. Символично, что сцену снимали в канун Рождества, поэтому одной из из героинь фильма стала главная елка страны. К слову, чтобы отснять эту сцену, киношники ждали целый год.

Территорию вокруг елки патрулировали сотрудники милиции, не пропуская посторонних на съемочную площадку. Кинокоманда "Беларусьфильма" работала на Октябрьской площади до самого рассвета. Премьера фильма запланирована на начало 2017 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =