Самосвал на водородном топливе и гусеничный экскаватор презентовал БЕЛАЗ

Созидательную историю Беларуси большими буквами пишут наши промышленные флагманы-легенды. Такие как БЕЛАЗ, которому 75! Надежная, мощная техника и бренд, по которому узнают нашу страну! В эти дни в Жодино съехались тысячи гостей, друзей и партнеров нашего машиностроительного холдинга. С актуальными моделями карьерной и специальной техники сегодня познакомился и премьер-министр Беларуси Роман Головченко. (Жодино - родной город главы правительства). Сам же юбилей прошел под знаком сразу двух громких (в прямом смысле) презентаций. Главная новинка года - карьерный гидравлический экскаватор БЕЛАЗ на гусеничном ходу (с 12-кубовым ковшом). Кроме того, зрители впервые увидели и уникальную модификацию одного из бестселлеров жодинских машиностроителей. Это карьерный самосвал грузоподъемностью 130 тонн, который работает на водороде. Яркое техношоу покорило публику юбилейных торжеств. И сегодня же на БЕЛАЗе после масштабной реконструкции торжественно открыли цех главного конвейера. К 30-, 45- и 55-тонникам отныне на сборке присоединится и гигант грузоподъемностью 90 тонн. Как подчеркнули на церемонии - есть, о чем заявить и другим заводам холдинга БЕЛАЗ в регионах страны. Вернемся к сегодняшним премьерам БЕЛАЗа - экскаватору на гусеничном ходу и карьерному самосвалу, который работает на водороде. В планах предприятия - испытывать опытные и пилотные образцы ноу-хау, в том числе в гранитных карьерах "Микашевичи" (Брестской области). Читайте также: Премьера ноу-хау - БелАЗ празднует 75-летие Во Дворце Республики проходят Дни культуры Ростовской области В Беларуси продолжаются комплексные учения Вооруженных Сил
23.09.2023 22:30

Созидательную историю Беларуси большими буквами пишут наши промышленные флагманы-легенды. Такие как БЕЛАЗ, которому 75! Надежная, мощная техника и бренд, по которому узнают нашу страну! В эти дни в Жодино съехались тысячи гостей, друзей и партнеров нашего машиностроительного холдинга.

С актуальными моделями карьерной и специальной техники сегодня познакомился и премьер-министр Беларуси Роман Головченко. (Жодино - родной город главы правительства). Сам же юбилей прошел под знаком сразу двух громких (в прямом смысле) презентаций. Главная новинка года - карьерный гидравлический экскаватор БЕЛАЗ на гусеничном ходу (с 12-кубовым ковшом). Кроме того, зрители впервые увидели и уникальную модификацию одного из бестселлеров жодинских машиностроителей. Это карьерный самосвал грузоподъемностью 130 тонн, который работает на водороде. Яркое техношоу покорило публику юбилейных торжеств.

И сегодня же на БЕЛАЗе после масштабной реконструкции торжественно открыли цех главного конвейера. К 30-, 45- и 55-тонникам отныне на сборке присоединится и гигант грузоподъемностью 90 тонн. Как подчеркнули на церемонии - есть, о чем заявить и другим заводам холдинга БЕЛАЗ в регионах страны.

Вернемся к сегодняшним премьерам БЕЛАЗа - экскаватору на гусеничном ходу и карьерному самосвалу, который работает на водороде. В планах предприятия - испытывать опытные и пилотные образцы ноу-хау, в том числе в гранитных карьерах "Микашевичи" (Брестской области).


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =