Н. Гростиньш: западные санкции против Беларуси - прикрытие давления на Россию

Не только Беларусь рассматривается на Западе главной целью санкционного давления, такое мнение телеканалу "Беларусь 1" высказал известный политолог из Латвии Нормунд Гростиньш. В Брюсселе все чаще звучат голоса о том, что в "нерешенности белорусского вопроса" главной проблемой является не "режим диктатуры", о котором так вопит Запад, а наш восточный сосед. Эксперт считает, что через антибелорусскую риторику Евросоюз хочет создать проблемы для своего главного соперника - России.  Нормунд Гростиньш, политолог, лидер партии "Центр" (Латвия): Все вот это обострение вокруг Беларуси нужно рассматривать в контексте политики Запада в отношении России. Осенью будет следующий ход на территорию России, думаю, ни у кого в этом сомнений не осталось. Белорусское направление - это часть российской политики Запада, но и само собой желание изменить политику РБ, сделать ее частью сценария Междуморья, в которую входит Украина, Польша, Прибалтика и Беларусь.  Читайте также: В. Арчаков: Сейчас во всем мире чувствуется запах весны 41-го года Н. Щекин: Трагично, что именно в эти дни коллективный Запад вводит против нас масштабные санкции
22.06.2021 07:25

Не только Беларусь рассматривается на Западе главной целью санкционного давления, такое мнение телеканалу "Беларусь 1" высказал известный политолог из Латвии Нормунд Гростиньш. В Брюсселе все чаще звучат голоса о том, что в "нерешенности белорусского вопроса" главной проблемой является не "режим диктатуры", о котором так вопит Запад, а наш восточный сосед. Эксперт считает, что через антибелорусскую риторику Евросоюз хочет создать проблемы для своего главного соперника - России. 

Нормунд Гростиньш, политолог, лидер партии "Центр" (Латвия):

Все вот это обострение вокруг Беларуси нужно рассматривать в контексте политики Запада в отношении России. Осенью будет следующий ход на территорию России, думаю, ни у кого в этом сомнений не осталось. Белорусское направление - это часть российской политики Запада, но и само собой желание изменить политику РБ, сделать ее частью сценария Междуморья, в которую входит Украина, Польша, Прибалтика и Беларусь. 


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =