Н. Гростиньш: Санкционная политика в отношении Беларуси серьезно вредит экономике стран Балтии

Затронувшие экспорт белорусского калия они нанесут ощутимый урон Клайпедскому порту. Латвийский политолог Нормуд Гростиньш считает, что правящие круги стран Балтии готовы жертвовать экономическим положением и уровнем жизни своих граждан ради собственных меркантильных интересов и продвижения по карьерной лестнице. Нормунд Гростиньш, политолог, лидер партии "Центр" (Латвия): "Политика санкций и внешняя политика балтийских стран в этом плане очень серьезно вредит нашей экономике. Балтийские страны готовы жертвовать экономикой, рабочими местами, уровнем жизни против Беларуси, против России. Почему? Потому что правящие политики за это получают кресло в Брюсселе, например, места еврокомиcсаров, евродепутатов. Евродепутат получает 8 тысяч евро в месяц, 25 тысяч в месяц дается на помощников и так далее. Они готовы за это продать экономические интересы страны, как мы видим, не глядя". Читайте также: Авторское мнение об интригах европейского политического закулисья в рубрике "Ксения Лебедева LIVE" Никакой борьбы за демократию не существует: идет большая геополитическая игра в борьбе за контроль над нужной территорией В. Арчаков: Война не в прошлом, она продолжается и сейчас, только в ином формате
21.06.2021 19:23

Затронувшие экспорт белорусского калия они нанесут ощутимый урон Клайпедскому порту.

Латвийский политолог Нормуд Гростиньш считает, что правящие круги стран Балтии готовы жертвовать экономическим положением и уровнем жизни своих граждан ради собственных меркантильных интересов и продвижения по карьерной лестнице.

Нормунд Гростиньш, политолог, лидер партии "Центр" (Латвия): "Политика санкций и внешняя политика балтийских стран в этом плане очень серьезно вредит нашей экономике. Балтийские страны готовы жертвовать экономикой, рабочими местами, уровнем жизни против Беларуси, против России. Почему? Потому что правящие политики за это получают кресло в Брюсселе, например, места еврокомиcсаров, евродепутатов. Евродепутат получает 8 тысяч евро в месяц, 25 тысяч в месяц дается на помощников и так далее. Они готовы за это продать экономические интересы страны, как мы видим, не глядя".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =