МВД признало "Белсат" экстремистским формированием

Группы граждан, объединенных интернет-ресурсом "Белсат", решением МВД признаны экстремистским формированием. Как следствие - запрещена деятельность на территории Беларуси. По сообщению ГУБОП, действия создателей, руководителей указанного экстремистского формирования, а также его участников образуют состав преступления по уголовной статье, которая, к слову, предусматривает до 7 лет лишения свободы. В это же время подписка на указанные ресурсы является основанием для проведения следственных действий, в том числе обыска и дачи правовой оценки каждому подписчику. Подробнее с перечнем организаций, формирований, индивидуальных предпринимателей, причастных к экстремистской деятельности,  можно ознакомиться на сайте Министерства внутренних дел. Агентство теленовостей уже делало подробный анализ деятельности компании "Белсат". Почему такая журналистика на самом деле является банальной польской пропагандой, нацеленной исключительно на разжигание ненависти, кем финансируется структура и что заставляет бывших сотрудников признавать контент позорным? Этот, как и другие выпуски программы "Понятная политика", можно посмотреть на сайте Белтелерадиокомпании и ютуб-канале АТН. Читайте также: Как в "демократических" Польше и Украине закрывают оппозиционные СМИ и борются с иностранными масс-медиа Свобода слова и ее оттенки в программе К. Лебедевой "Это другое"
03.11.2021 12:13

Группы граждан, объединенных интернет-ресурсом "Белсат", решением МВД признаны экстремистским формированием. Как следствие - запрещена деятельность на территории Беларуси. По сообщению ГУБОП, действия создателей, руководителей указанного экстремистского формирования, а также его участников образуют состав преступления по уголовной статье, которая, к слову, предусматривает до 7 лет лишения свободы. В это же время подписка на указанные ресурсы является основанием для проведения следственных действий, в том числе обыска и дачи правовой оценки каждому подписчику.

Подробнее с перечнем организаций, формирований, индивидуальных предпринимателей, причастных к экстремистской деятельности,  можно ознакомиться на сайте Министерства внутренних дел.

Агентство теленовостей уже делало подробный анализ деятельности компании "Белсат". Почему такая журналистика на самом деле является банальной польской пропагандой, нацеленной исключительно на разжигание ненависти, кем финансируется структура и что заставляет бывших сотрудников признавать контент позорным? Этот, как и другие выпуски программы "Понятная политика", можно посмотреть на сайте Белтелерадиокомпании и ютуб-канале АТН.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =