Музей под открытым небом в Строчицах

35 древних памятников народного зодчества под открытым небом. Как выглядели крестьянские усадьбы, дома, бытовые помещения и культовые здания Поозерья, Поднепровья и центральной Беларуси можно увидеть на территории музея  в Строчицах. Знакомят также с коллекциями предметов и тематическими экспозициями, что касаются основных ремесел и уклада жизни крестьян. Отдельное музейное предложение - национальная белорусская кухня. В секторе "Центральная Беларусь" размещен аутентичный трактир из деревни Хоево Несвижского района. Памятнику 2 столетия. Сегодня  в нем дают уроки народной кухни. В музейном трактире два десятка белорусских блюд. Это разные виды блинов, драников, бабки, десертов: медовик и яблочный пирог. А также традиционные для разных регионов Беларуси напитки, например, медовуха и сбитень. Также в коллекциях аутентичные кухонные предметы, салфетки и скатерти, домашняя одежда белорусских хозяек.
30.09.2020 15:31
35 древних памятников народного зодчества под открытым небом. Как выглядели крестьянские усадьбы, дома, бытовые помещения и культовые здания Поозерья, Поднепровья и центральной Беларуси можно увидеть на территории музея  в Строчицах. Знакомят также с коллекциями предметов и тематическими экспозициями, что касаются основных ремесел и уклада жизни крестьян. Отдельное музейное предложение - национальная белорусская кухня. В секторе "Центральная Беларусь" размещен аутентичный трактир из деревни Хоево Несвижского района. Памятнику 2 столетия. Сегодня  в нем дают уроки народной кухни.

Музей под открытым небом в Строчицах

В музейном трактире два десятка белорусских блюд. Это разные виды блинов, драников, бабки, десертов: медовик и яблочный пирог. А также традиционные для разных регионов Беларуси напитки, например, медовуха и сбитень. Также в коллекциях аутентичные кухонные предметы, салфетки и скатерти, домашняя одежда белорусских хозяек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =