Музей МВД Беларуси распахнул двери для всех желающих

Память о примерах героизма и мужества  хранится в Музее МВД - исторической скарбнице белорусской милиции. Стражи порядка внесли значительный вклад в победу советского народа над фашистской Германией, защитили людей от разгула бандитизма в послевоенные годы и продолжили достойно выполнять свой служебный долг в период восстановления страны, в мирные послевоенные годы и во время становления суверенной Беларуси. И современное поколение правоохранителей воспитывается на примерах подвигов милиционеров-героев. Накануне в МВД стартовали мероприятия, приуроченные к Международному дню музеев: экспозиция ретроавтомобилей, предметов военных лет, выступление бойцов роты специального назначения внутренних войск и не только. Кульминацией стало открытие в Музее МВД временной экспозиции "Геноцид белорусского народа", подготовкой которой занимались Национальный архив и военно-историческое клубное объединение "Честь мундира".  Читать также: Урок памяти на базе краеведческого музея прошел в Смолевичском районе Национальный олимпийский комитет Беларуси в "Ночь музеев" распахнул двери для всех желающих В Украине готовятся к сносу монумента "Три сестры"
19.05.2022 10:05

Память о примерах героизма и мужества  хранится в Музее МВД - исторической скарбнице белорусской милиции. Стражи порядка внесли значительный вклад в победу советского народа над фашистской Германией, защитили людей от разгула бандитизма в послевоенные годы и продолжили достойно выполнять свой служебный долг в период восстановления страны, в мирные послевоенные годы и во время становления суверенной Беларуси. И современное поколение правоохранителей воспитывается на примерах подвигов милиционеров-героев. Накануне в МВД стартовали мероприятия, приуроченные к Международному дню музеев: экспозиция ретроавтомобилей, предметов военных лет, выступление бойцов роты специального назначения внутренних войск и не только.

Кульминацией стало открытие в Музее МВД временной экспозиции "Геноцид белорусского народа", подготовкой которой занимались Национальный архив и военно-историческое клубное объединение "Честь мундира". 


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =