Музей LEGO. Частная коллекция минчан возможно на сегодня самая крупная в Европе

Смастерить город из двух миллионов элементов или даже выучить правила по русскому и математике столичным ученикам помогает LEGO! Тематические уроки все чаще появляются в школьном расписании. Наш корреспондент Наталья Кезик на этой неделе побывала на таких занятиях, а еще заглянула в один из самых крупных музеев LEGO в Европе. Помимо стандартных тетрадей и учебников, уроки этих ребят не обходятся без ярких наборов  LEGO Составить схему предложения из ярких кубиков со всеми знаками препинания эти третьеклассники могут за считанные секунды.  Помимо стандартных тетрадей и учебников, уроки этих ребят не обходятся без ярких наборов LEGO. С помощью конструктора дети изучают математику, человек и мир и даже русский язык.  А еще литературу и даже рисование. Уроки с LEGO в этом классе проходят с первых учебных дней. Учитель Ольга Николаевна для каждого предмета разработала свою схему из кубиков. Так получается быстро проверить знания каждого ученика и отлично развивать мелкую моторику.  Любую скорость и траекторию движения вратарю задают эти ребята. На кружке робототехники школьники не только собирают конструктор LEGO, но и оживляют его с помощью моторчиков. Федор роботов мастерит второй год подряд. В арсенале третьеклассника десятки движущихся пластмассовых героев.  Примерно шесть тысяч наборов LEGO, два миллиона деталей и 11 тысяч мини-фигурок. Абсолютно все серии LEGO собраны в частной коллекции минчан Например, самая эксклюзивная и большая фигура - статуя Дорифора - состоит из 27 тысяч кубиков.  Первый набор в семье Соловьевых появился десять лет назад - купили его для старшего сына. Затем приобрели еще несколько. Вскоре в квартире на всех полках и во всех шкафах красовались исключительно коробки с конструктором.  Музей  LEGO планируют открыть для посетителей в этом году. А затем хотят пригласить экспертов из Книги рекордов Гиннесса  - есть вероятность, что коллекция минчан на сегодня самая крупная в Европе. 
03.11.2019 16:00
Смастерить город из двух миллионов элементов или даже выучить правила по русскому и математике столичным ученикам помогает LEGO! Тематические уроки все чаще появляются в школьном расписании. Наш корреспондент Наталья Кезик на этой неделе побывала на таких занятиях, а еще заглянула в один из самых крупных музеев LEGO в Европе.

Помимо стандартных тетрадей и учебников, уроки этих ребят не обходятся без ярких наборов  LEGO

Составить схему предложения из ярких кубиков со всеми знаками препинания эти третьеклассники могут за считанные секунды. 
Помимо стандартных тетрадей и учебников, уроки этих ребят не обходятся без ярких наборов LEGO. С помощью конструктора дети изучают математику, человек и мир и даже русский язык. 
А еще литературу и даже рисование. Уроки с LEGO в этом классе проходят с первых учебных дней. Учитель Ольга Николаевна для каждого предмета разработала свою схему из кубиков. Так получается быстро проверить знания каждого ученика и отлично развивать мелкую моторику. 
Любую скорость и траекторию движения вратарю задают эти ребята. На кружке робототехники школьники не только собирают конструктор LEGO, но и оживляют его с помощью моторчиков. Федор роботов мастерит второй год подряд. В арсенале третьеклассника десятки движущихся пластмассовых героев. 
Примерно шесть тысяч наборов LEGO, два миллиона деталей и 11 тысяч мини-фигурок.

Абсолютно все серии LEGO собраны в частной коллекции минчан

Например, самая эксклюзивная и большая фигура - статуя Дорифора - состоит из 27 тысяч кубиков. 
Первый набор в семье Соловьевых появился десять лет назад - купили его для старшего сына. Затем приобрели еще несколько. Вскоре в квартире на всех полках и во всех шкафах красовались исключительно коробки с конструктором. 
Музей  LEGO планируют открыть для посетителей в этом году. А затем хотят пригласить экспертов из Книги рекордов Гиннесса  - есть вероятность, что коллекция минчан на сегодня самая крупная в Европе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =