Мозырь - диалоговая площадка по обсуждению развития системы образования

Конституционная реформа, местное самоуправление, молодежная политика, социальная сфера, экономика – эти и другие вопросы с сегодняшнего дня активно обсуждают по всей стране на так называемых диалоговых площадках. В Полесском регионе переговорной локацией стал Мозырь. Здесь собрались, чтобы внести предложения по развитию системы образования. Участие в таких обсуждениях принимают руководители госорганов, депутаты, общественные активисты, руководители учреждений образования. Все озвученные предложения будут направлены в оргкомитет по подготовке Всебелорусского народного собрания и лягут в основу программы социально-экономического развития нашей страны. Любовь Клепчукова, начальник отдела образования Мозырского райисполкома: "Родители получают место в дошкольном учреждении, а потом не водят своего ребенка. А тот, кто реально нуждается в месте, получить его не может. И нам бы хотелось сегодня эту проблему поднять и какие-то свои предложения проговорить. И если детский сад не нужен, у нас будет возможность предложить родителю другие формы. Ведь мы можем предложить кратковременную группу пребывания, пожалуйста, переходите". Валентина Назаренко, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Опять же, любой педагог, любой родитель, любой гражданин Республики Беларусь может подавать свои предложения как в органы местного самоуправления и распорядительной, исполнительной власти, так и в местные отделы образования. И мне даже очень приятно присутствовать на такой дискуссионной панели, потому что в дискуссиях рождается истина". Диалоговые площадки заработали во всех регионах страны. Причем в различных форматах: очно, онлайн, в виде круглых столов и пленарных дискуссий.
09.10.2020 19:12

Конституционная реформа, местное самоуправление, молодежная политика, социальная сфера, экономика – эти и другие вопросы с сегодняшнего дня активно обсуждают по всей стране на так называемых диалоговых площадках. В Полесском регионе переговорной локацией стал Мозырь. Здесь собрались, чтобы внести предложения по развитию системы образования. Участие в таких обсуждениях принимают руководители госорганов, депутаты, общественные активисты, руководители учреждений образования. Все озвученные предложения будут направлены в оргкомитет по подготовке Всебелорусского народного собрания и лягут в основу программы социально-экономического развития нашей страны.

Любовь Клепчукова, начальник отдела образования Мозырского райисполкома: "Родители получают место в дошкольном учреждении, а потом не водят своего ребенка. А тот, кто реально нуждается в месте, получить его не может. И нам бы хотелось сегодня эту проблему поднять и какие-то свои предложения проговорить. И если детский сад не нужен, у нас будет возможность предложить родителю другие формы. Ведь мы можем предложить кратковременную группу пребывания, пожалуйста, переходите".

Валентина Назаренко, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Опять же, любой педагог, любой родитель, любой гражданин Республики Беларусь может подавать свои предложения как в органы местного самоуправления и распорядительной, исполнительной власти, так и в местные отделы образования. И мне даже очень приятно присутствовать на такой дискуссионной панели, потому что в дискуссиях рождается истина".

Диалоговые площадки заработали во всех регионах страны. Причем в различных форматах: очно, онлайн, в виде круглых столов и пленарных дискуссий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =