Мост на Немиге полностью демонтируют - работы будут вестись круглосуточно

Продолжаем следить за разбором завалов в центре Минска, где этой ночью  рухнула часть пешеходного моста. ЧП произошло на проспекте Победителей над улицей Немига. На месте весь день работают сотрудники ГАИ, МЧС и следователи. Пострадавших, по данным спасателей, нет.  Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Работы будут вестись круглосуточно.  На месте и наша съемочная группа. Все подробности - у Елены Витко (прямое включение). Мы по-прежнему находимся на месте происшествия. Из очевидного - обломков стало меньше. Чтобы демонтировать груду железобетона, задействовали более десятка единиц спецтехники.  Главная задача сейчас - избежать дорожных коллапсов. Разрабатывать "карту объездов" начали ранним утром. Скорректировали и движение общественного транспорта. На вопрос, что стало причиной, ответить пока сложно. Среди предварительных версий - резкие и многочисленные перепады температур, а также старение и износ конструкций. И пока службы ликвидируют последствия и разбираются в причинах, напомним: движение закрыто на улице Немига (от Городского вала до улицы Победителей), а также на улице Ленина (от проспекта Победителей до Мельникайте). Демонтировать весь путепровод планируют в течение недели. Восстанавливать транспортную инфраструктуру службы будут круглосуточно. А пока водителей и пешеходов просят составлять альтернативные маршруты. Читайте также: На Немиге рухнула пешеходная часть моста - движение перекрыто В Минске автобус насмерть сбил водителя троллейбуса За пострадавшими в ДТП россиянами прибыли 2 реанимобиля Пешеходная часть моста рухнула в центре Минска - причины и обстоятельства устанавливаются .
08.01.2022 15:12

Продолжаем следить за разбором завалов в центре Минска, где этой ночью  рухнула часть пешеходного моста. ЧП произошло на проспекте Победителей над улицей Немига. На месте весь день работают сотрудники ГАИ, МЧС и следователи. Пострадавших, по данным спасателей, нет.  Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Работы будут вестись круглосуточно. 

На месте и наша съемочная группа. Все подробности - у Елены Витко (прямое включение).

Мы по-прежнему находимся на месте происшествия. Из очевидного - обломков стало меньше. Чтобы демонтировать груду железобетона, задействовали более десятка единиц спецтехники.  Главная задача сейчас - избежать дорожных коллапсов. Разрабатывать "карту объездов" начали ранним утром. Скорректировали и движение общественного транспорта.

На вопрос, что стало причиной, ответить пока сложно. Среди предварительных версий - резкие и многочисленные перепады температур, а также старение и износ конструкций.

И пока службы ликвидируют последствия и разбираются в причинах, напомним: движение закрыто на улице Немига (от Городского вала до улицы Победителей), а также на улице Ленина (от проспекта Победителей до Мельникайте).

Демонтировать весь путепровод планируют в течение недели. Восстанавливать транспортную инфраструктуру службы будут круглосуточно. А пока водителей и пешеходов просят составлять альтернативные маршруты.


Читайте также:


.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =