Мониторинг нарушений не выявил. В Минске проверили дома с газовым оборудованием

Жилые дома в Минске, в которых действует газовое отопительное и водонагревательное оборудование, находятся под контролем сразу нескольких служб. Постоянный и актуальный мониторинги не выявили нарушений. Об этом сегодня журналистам рассказали руководители столичного ЖКХ, поскольку этот вопрос стал злободневным после происшествий в Магнитогорске и Ростовской области России. Эксперты уже заявляют, что в обоих случаях причиной трагических событий стали взрывы бытового газа. Как уточнили специалисты, всего в Минске около 11 тысяч квартир с газовым оборудованием. По итогам проверок за весь прошлый год необследованными остались 40 квартир, куда по разным причинам не смогли попасть сотрудники коммунальных служб. И сегодня в ЖКХ столицы уточнили, что есть планы по замене газовых водонагревательных колонок на электрические. Это может произойти в том числе во время выполнения работ по капитальному ремонту жилья.  
15.01.2019 21:16

Жилые дома в Минске, в которых действует газовое отопительное и водонагревательное оборудование, находятся под контролем сразу нескольких служб. Постоянный и актуальный мониторинги не выявили нарушений. Об этом сегодня журналистам рассказали руководители столичного ЖКХ, поскольку этот вопрос стал злободневным после происшествий в Магнитогорске и Ростовской области России. Эксперты уже заявляют, что в обоих случаях причиной трагических событий стали взрывы бытового газа. Как уточнили специалисты, всего в Минске около 11 тысяч квартир с газовым оборудованием. По итогам проверок за весь прошлый год необследованными остались 40 квартир, куда по разным причинам не смогли попасть сотрудники коммунальных служб.

И сегодня в ЖКХ столицы уточнили, что есть планы по замене газовых водонагревательных колонок на электрические. Это может произойти в том числе во время выполнения работ по капитальному ремонту жилья.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =