Молодежь Беларуси и России объединится - совместные проекты обсудили во время видеомоста

Молодежь Беларуси и России сообща будет восстанавливать места коллективной памяти о жертвах Великой Отечественной войны. Совместные проекты на этот год обсуждали во время видеомоста между Москвой и Минском. Онлайн-встреча организована Парламентским собранием Союза Беларуси и России. Молодежная палата предлагает оборудовать партизанские стоянки и лагеря на приграничных территориях. В Беларуси это Могилевская, Гомельская и Витебская области. Еще одним знаковым объектом, к восстановлению которого приступит союзная молодежь, станет Буйничское поле. Там впервые было создано массовое народное ополчение, а немцам активно противостояли и тульские дивизии. Игорь Марзалюк, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Определенная мемориализация там сделана - есть само Буйничское поле  и мемориал. Я абсолютно согласен с Могилевским облисполкомом, что именно здесь мы можем создать мемориал на востоке страны и вложить в том числе усилия союзных программ. С моей точки зрения, должно быть два объекта мемориальной памяти: Брестская крепость на западе и Буйничское поле на востоке. Сергей Клишевич,  зампредседателя комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по молодежной политике, спорту и туризму: Очень важно в этой работе, чтобы мы доверили ее молодежи, чтобы это делали не чиновники и какие-то функционеры - восстанавливали памятники, реализовывали гражданско-патриотические проекты, а чтобы это делала молодежь. Наша задача поддержать и финансово, и организационно, найти контакты с региональными ведомствами России и Беларуси. Союзный проект "Поезд памяти" Продолжение получит большой союзный проект "Поезд памяти". Парламентарии уверены, что он должен доехать до каждого населенного пункта России и Беларуси, где есть железная дорога. Так молодежь соберет полную картину противостояния советского народа немецким оккупантам. Читайте также: Выставку "Беларусь интеллектуальная" можно будет посетить в виртуальном формате Какова цена победы Арины Соболенко - раскроем в проекте "Докрутим с Круталевич" Патриотический проект "Зимний маршрут" объединил почти 150 участников
31.01.2023 16:30

Молодежь Беларуси и России сообща будет восстанавливать места коллективной памяти о жертвах Великой Отечественной войны. Совместные проекты на этот год обсуждали во время видеомоста между Москвой и Минском. Онлайн-встреча организована Парламентским собранием Союза Беларуси и России. Молодежная палата предлагает оборудовать партизанские стоянки и лагеря на приграничных территориях. В Беларуси это Могилевская, Гомельская и Витебская области. Еще одним знаковым объектом, к восстановлению которого приступит союзная молодежь, станет Буйничское поле. Там впервые было создано массовое народное ополчение, а немцам активно противостояли и тульские дивизии.


Игорь Марзалюк, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Определенная мемориализация там сделана - есть само Буйничское поле  и мемориал. Я абсолютно согласен с Могилевским облисполкомом, что именно здесь мы можем создать мемориал на востоке страны и вложить в том числе усилия союзных программ. С моей точки зрения, должно быть два объекта мемориальной памяти: Брестская крепость на западе и Буйничское поле на востоке.

Сергей Клишевич,  зампредседателя комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по молодежной политике, спорту и туризму:

Очень важно в этой работе, чтобы мы доверили ее молодежи, чтобы это делали не чиновники и какие-то функционеры - восстанавливали памятники, реализовывали гражданско-патриотические проекты, а чтобы это делала молодежь. Наша задача поддержать и финансово, и организационно, найти контакты с региональными ведомствами России и Беларуси.


Союзный проект "Поезд памяти"

Продолжение получит большой союзный проект "Поезд памяти". Парламентарии уверены, что он должен доехать до каждого населенного пункта России и Беларуси, где есть железная дорога. Так молодежь соберет полную картину противостояния советского народа немецким оккупантам.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =