Могилевский университет имени Кулешова открыл Зал славы

Могилевский университет имени Кулешова готовится к 105-летию. В канун юбилея в главном корпусе вуза открылся Зал славы. На создание уникальных экспозиций понадобилось около года. Благодаря редким и уникальным документам можно проследить историю одного из старейших учебных заведений страны. Среди его выпускников - немало выдающихся людей, в том числе олимпийцев, в музее представлены их награды. Исторический факультет вуза окончил и Президент Александр Лукашенко. Среди постоянных экспозиций и выставка работ фотохудожника Василия Титова - тоже выпускника вуза. На кадрах - студенческий колорит, начиная с 70-х годов прошлого столетия.
03.10.2018 12:10

Могилевский университет имени Кулешова готовится к 105-летию. В канун юбилея в главном корпусе вуза открылся Зал славы. На создание уникальных экспозиций понадобилось около года. Благодаря редким и уникальным документам можно проследить историю одного из старейших учебных заведений страны. Среди его выпускников - немало выдающихся людей, в том числе олимпийцев, в музее представлены их награды. Исторический факультет вуза окончил и Президент Александр Лукашенко.

Среди постоянных экспозиций и выставка работ фотохудожника Василия Титова - тоже выпускника вуза. На кадрах - студенческий колорит, начиная с 70-х годов прошлого столетия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =