Мобильное приложение МЧС "Помощь рядом" поможет уберечь ребенка от травм в быту

Приложение "Помощь рядом" - ваш универсальный мобильный помощник в случае чрезвычайной ситуации. Он подскажет, что делать, если вы, например, заблудились в лесу или разлили ртуть. Программа протестирует полученные знания, оповестит об опасном природном явлении и не только. Совсем недавно приложение обзавелось 3D-картой для молодых родителей. Она была создана совместно с инициативой "Дети в безопасности".  Наталья Навроцкая, автор инициативы "Дети в безопасности": "Ежегодно мы теряем либо получают тяжелые травмы около 100 детей. Если посмотреть статистику, оказывается, что 6 из 10 случаев несчастных  с детками можно предотвратить. Именно поэтому мы решили, что главная задача - это научить родителей". 3D-карта в мобильном приложении представляет собой виртуальную модель квартиры. А это несколько комнат, в том числе ванна и кухня. На опасных для ребенка локациях изображены  специальные знаки. При нажатии вы получите информацию, как нейтрализовать угрозу. Если инцидент уже произошел, узнаете о необходимых действиях. Анастасия Клебан, начальник сектора Республиканского центра пропаганды МЧС: "Выпадение и травмирование из окна может произойти. Нельзя оставлять ребенка без присмотра. Нужно устанавливать блокираторы окон, чтобы он не мог самостоятельно его открыть, защитить, вставив оконные решетки, накладными ручками обеспечить и так далее". К слову, ежегодно МЧС изготавливает большое количество обучающих материалов для молодых родителей. На сегодняшний день приложение МЧС "Помощь рядом" было скачано более 160 тысяч раз. Приложение МЧС "Помощь рядом" абсолютно бесплатное, не содержит рекламы и доступно на обеих популярных мобильных платформах. Кроме того, его разделы постоянно дорабатываются. Виталий Новицкий, официальный представитель МЧС Беларуси: "Мы с удовольствием принимаем те или иные пожелания о том, какие темы стоит добавить в наше приложение, в том числе в раздел "Что делать?". Тема "Кот сидит на дереве" так и родилась после просьб наших пользователей". Хочется верить, что чрезвычайные ситуации минуют наши семьи. В случае чего  план действий всегда перед глазами.
30.10.2019 14:30
Приложение "Помощь рядом" - ваш универсальный мобильный помощник в случае чрезвычайной ситуации. Он подскажет, что делать, если вы, например, заблудились в лесу или разлили ртуть. Программа протестирует полученные знания, оповестит об опасном природном явлении и не только. Совсем недавно приложение обзавелось 3D-картой для молодых родителей. Она была создана совместно с инициативой "Дети в безопасности". 

Наталья Навроцкая, автор инициативы "Дети в безопасности": "Ежегодно мы теряем либо получают тяжелые травмы около 100 детей. Если посмотреть статистику, оказывается, что 6 из 10 случаев несчастных  с детками можно предотвратить. Именно поэтому мы решили, что главная задача - это научить родителей".

3D-карта в мобильном приложении представляет собой виртуальную модель квартиры. А это несколько комнат, в том числе ванна и кухня. На опасных для ребенка локациях изображены  специальные знаки. При нажатии вы получите информацию, как нейтрализовать угрозу. Если инцидент уже произошел, узнаете о необходимых действиях.

Анастасия Клебан, начальник сектора Республиканского центра пропаганды МЧС: "Выпадение и травмирование из окна может произойти. Нельзя оставлять ребенка без присмотра. Нужно устанавливать блокираторы окон, чтобы он не мог самостоятельно его открыть, защитить, вставив оконные решетки, накладными ручками обеспечить и так далее".


Мобильное приложение МЧС "Помощь рядом" поможет уберечь ребенка от травм в быту

К слову, ежегодно МЧС изготавливает большое количество обучающих материалов для молодых родителей. На сегодняшний день приложение МЧС "Помощь рядом" было скачано более 160 тысяч раз. Приложение МЧС "Помощь рядом" абсолютно бесплатное, не содержит рекламы и доступно на обеих популярных мобильных платформах. Кроме того, его разделы постоянно дорабатываются.

Виталий Новицкий, официальный представитель МЧС Беларуси: "Мы с удовольствием принимаем те или иные пожелания о том, какие темы стоит добавить в наше приложение, в том числе в раздел "Что делать?". Тема "Кот сидит на дереве" так и родилась после просьб наших пользователей".

Хочется верить, что чрезвычайные ситуации минуют наши семьи. В случае чего  план действий всегда перед глазами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =