МКАД. Не первый день здесь складывается сложная дорожная ситуация

Поистине в экстремальных условиях сейчас находятся и белорусские автомобилисты, на маршруте которых значатся развязки МКАД и улицы Скорины и съезд на филиал БГУ. Не первый день в часы пик здесь складывается, мягко говоря, сложная дорожная ситуация. На 3-м и 25-м километрах Минской кольцевой идет ремонт путепроводов. Каждый день там собираются километровые пробки. Привычный путь домой и на работу увеличился по времени в разы. Ответственные за реконструкцию мостов службы уверены, трудности с движением временные. Точнее будет все же сказать, что со временем водители сумеют найти объездные маршруты. Рассказывает Ян Пашкевич. Это самое оживленное место в столице - МКАД - особенно в час пик. Такой "симулятор московских дорог" столичные автомобилисты могут опробовать, начиная с прошлой недели, - тогда на реконструкцию закрыли сразу два моста по внутреннему кольцу. При этом автомобильная очередь начинает собираться даже задолго до часа пик.  Так всего в 8 секунд уместилось почти 6 минут реальной съемки над кольцом в районе съезда на улицу Скорины - здесь автомобильная река упирается в плотину из строительных баррикад. Команда строителей уже успела разобрать старое покрытие ремонтируемой части моста. При этом рабочим нужно привести в хорошую форму и место переезда через разделительную полосу. Чтобы объехать ремонтный участок, машинам приходилось буквально прыгать по ямам. Сейчас автопоток разделяют по принципу два к одному - две полосы в одном направлении и одна во встречном. Дорога же домой для многих автомобилистов порой растягивается и на несколько часов. Прогулочный ритм автопотока как раз благоприятствовал беседе с водителями. Окончить восстановительные работы на внутреннем кольце планируют в мае - до начала ІІ Европейских игр мосты будут полностью доступны для движения. Внешнее же кольцо начнут реставрировать уже после большого спортивного форума - закончат до конца года. Сроки кажутся достаточно длинными - путепровод на Игуменском тракте восстановили всего за три с половиной месяца - однако реставрация мостов на 3-м и 25-м километрах оказалась более сложной работой. Специалисты уверены, что скоро на кольцевой можно будет вздохнуть свободнее, так как большинство водителей сможет найти для себя удобные объездные маршруты.
16.01.2019 21:03

Поистине в экстремальных условиях сейчас находятся и белорусские автомобилисты, на маршруте которых значатся развязки МКАД и улицы Скорины и съезд на филиал БГУ. Не первый день в часы пик здесь складывается, мягко говоря, сложная дорожная ситуация. На 3-м и 25-м километрах Минской кольцевой идет ремонт путепроводов. Каждый день там собираются километровые пробки. Привычный путь домой и на работу увеличился по времени в разы. Ответственные за реконструкцию мостов службы уверены, трудности с движением временные. Точнее будет все же сказать, что со временем водители сумеют найти объездные маршруты.

Рассказывает Ян Пашкевич.

Это самое оживленное место в столице - МКАД - особенно в час пик. Такой "симулятор московских дорог" столичные автомобилисты могут опробовать, начиная с прошлой недели, - тогда на реконструкцию закрыли сразу два моста по внутреннему кольцу. При этом автомобильная очередь начинает собираться даже задолго до часа пик. 

Так всего в 8 секунд уместилось почти 6 минут реальной съемки над кольцом в районе съезда на улицу Скорины - здесь автомобильная река упирается в плотину из строительных баррикад.

Команда строителей уже успела разобрать старое покрытие ремонтируемой части моста. При этом рабочим нужно привести в хорошую форму и место переезда через разделительную полосу. Чтобы объехать ремонтный участок, машинам приходилось буквально прыгать по ямам.

Сейчас автопоток разделяют по принципу два к одному - две полосы в одном направлении и одна во встречном.

Дорога же домой для многих автомобилистов порой растягивается и на несколько часов. Прогулочный ритм автопотока как раз благоприятствовал беседе с водителями.

Окончить восстановительные работы на внутреннем кольце планируют в мае - до начала ІІ Европейских игр мосты будут полностью доступны для движения.

Внешнее же кольцо начнут реставрировать уже после большого спортивного форума - закончат до конца года. Сроки кажутся достаточно длинными - путепровод на Игуменском тракте восстановили всего за три с половиной месяца - однако реставрация мостов на 3-м и 25-м километрах оказалась более сложной работой.

Специалисты уверены, что скоро на кольцевой можно будет вздохнуть свободнее, так как большинство водителей сможет найти для себя удобные объездные маршруты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =