Митинг-реквием на Аллее Героев в Гомеле

Предпоследний день республиканского проекта "Память сердца" Гомель встретил масштабным мероприятием. На Аллее Героев митинг-реквием собрал две сотни молодых людей и ветеранов Великой Отечественной войны. В числе участников - также родные и близкие героев, представители волонтерского движения "Доброе сердце" и бойцы студотрядов. Они торжественно возложили цветы к мемориальным плитам и почтили память освободителей. После молодые люди зажгли лампады и выложили из них название патриотического марафона. Алексей Пименов, ветеран Великой Отечественной войны: "Очень тяжелая прошла война. Я 17-летним пареньком выжил. Мы, если есть возможность, ходим, выступаем перед молодежью, передаем все то, что сделал наш народ, армия. То неоценимое, ценное для всего мира и в особенности для Беларуси".   Дарья Козлова, жительница г. Гомеля: "Сегодня мы собрались здесь, чтобы вспомнить в очередной раз о подвигах наших бабушек и дедушек. По коже мурашки, сердце замирает, но это приятно, и гордость переполняет за наш народ, за наших людей, которые принесли нам мир в эту жизнь".
23.12.2020 21:55
Предпоследний день республиканского проекта "Память сердца" Гомель встретил масштабным мероприятием.

На Аллее Героев митинг-реквием собрал две сотни молодых людей и ветеранов Великой Отечественной войны. В числе участников - также родные и близкие героев, представители волонтерского движения "Доброе сердце" и бойцы студотрядов. Они торжественно возложили цветы к мемориальным плитам и почтили память освободителей. После молодые люди зажгли лампады и выложили из них название патриотического марафона.

Алексей Пименов, ветеран Великой Отечественной войны: "Очень тяжелая прошла война. Я 17-летним пареньком выжил. Мы, если есть возможность, ходим, выступаем перед молодежью, передаем все то, что сделал наш народ, армия. То неоценимое, ценное для всего мира и в особенности для Беларуси".  

Дарья Козлова, жительница г. Гомеля: "Сегодня мы собрались здесь, чтобы вспомнить в очередной раз о подвигах наших бабушек и дедушек. По коже мурашки, сердце замирает, но это приятно, и гордость переполняет за наш народ, за наших людей, которые принесли нам мир в эту жизнь".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =