Митинг 16 августа на пл. Независимости в Минске положил начало народному движению #ЯМЫБАТЬКА

На этой неделе исполнился год с того самого митинга на площади Независимости, когда тысячи белорусов из всех уголков страны съехались поддержать Александра Лукашенко. И, собственно, именно 16 августа 2020-го многие называют точкой перелома и в медиаполе, и в умах сторонников протеста, когда стало понятно, никакое их не большинство, а 97 % - плод нездорового воображения креативщиков-мятежников, о чем позже они и рассказывали публично. Позже еще были попытки убедить страну, что протестуют миллионы, но в 21-м веке высоких технологий сказка о вышедшем к стеле полумиллионе разбилась о суровую реальность банальной видеосъемки сверху. 500 тысяч быстро превратились в 50. Прибрать к рукам девятимиллионную страну при помощи тиражирования фото и видео уличной толпы, сопоставимой по размеру со зрителями одного рок-концерта, не удастся. Огромный митинг 16 августа на площади Независимости в Минске положил начало стихийно созданному народному движению #ЯМЫБАТЬКА. Перед собравшимися патриотами выступил Президент. Его речь многие называют самой сильной за все время президентства. Уже на следующий день - понедельник 17 августа - Александр Лукашенко сделает еще один сильный ход. Несмотря на предупреждение о запланированных провокациях, Президент поедет, как и давно планировалось, на Минский завод колесных тягачей. Зная, что там для него приготовлена ловушка в виде группы провокаторов. Их задача была погромче кричать "Уходи!", создавать шум, мешая общаться Лукашенко с рабочими, выдавая этот спектакль за мнение народа. Президент знал об этом, как и его служба безопасности. Конечно, он мог не поехать, провокаторов могли заранее зачистить, но не на того нарвались. Президент не только выступил, выслушал их со сцены, но и пошел пообщаться лицом к лицу. На этом мятеж в общем-то и закончился, как и заготовленные кричалки. Читайте также: Один год исполняется автопробегам "За единую Беларусь!" Делегация из Ростовской области посетила Хатынь - впереди еще много памятных мест Беларуси
22.08.2021 21:50

На этой неделе исполнился год с того самого митинга на площади Независимости, когда тысячи белорусов из всех уголков страны съехались поддержать Александра Лукашенко. И, собственно, именно 16 августа 2020-го многие называют точкой перелома и в медиаполе, и в умах сторонников протеста, когда стало понятно, никакое их не большинство, а 97 % - плод нездорового воображения креативщиков-мятежников, о чем позже они и рассказывали публично.

Позже еще были попытки убедить страну, что протестуют миллионы, но в 21-м веке высоких технологий сказка о вышедшем к стеле полумиллионе разбилась о суровую реальность банальной видеосъемки сверху. 500 тысяч быстро превратились в 50. Прибрать к рукам девятимиллионную страну при помощи тиражирования фото и видео уличной толпы, сопоставимой по размеру со зрителями одного рок-концерта, не удастся. Огромный митинг 16 августа на площади Независимости в Минске положил начало стихийно созданному народному движению #ЯМЫБАТЬКА. Перед собравшимися патриотами выступил Президент. Его речь многие называют самой сильной за все время президентства.

Уже на следующий день - понедельник 17 августа - Александр Лукашенко сделает еще один сильный ход. Несмотря на предупреждение о запланированных провокациях, Президент поедет, как и давно планировалось, на Минский завод колесных тягачей. Зная, что там для него приготовлена ловушка в виде группы провокаторов. Их задача была погромче кричать "Уходи!", создавать шум, мешая общаться Лукашенко с рабочими, выдавая этот спектакль за мнение народа.

Митинг 16 августа на площади Независимости в Минске положил начало стихийно созданному народному движению #ЯМЫБАТЬКА

Президент знал об этом, как и его служба безопасности. Конечно, он мог не поехать, провокаторов могли заранее зачистить, но не на того нарвались. Президент не только выступил, выслушал их со сцены, но и пошел пообщаться лицом к лицу. На этом мятеж в общем-то и закончился, как и заготовленные кричалки.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =