Минздрав запустил чат-бот в Telegram - для чего предназначен ресурс

Министерство здравоохранения в качестве эксперимента запустило в мессенджере Telegram чат-бот, который будет работать как виртуальная приемная для обращений граждан в экстренных случаях. Об этом сообщает агентства "Минск-Новости" со ссылкой на ведомство. Специалисты Минздрава оперативно отреагируют на все поступившие обоснованные заявления граждан, касающиеся незамедлительного оказания медпомощи, спасения жизни пациента в больнице или в поликлинике. Чат-бот доступен круглосуточно. Отправлять можно видеосообщение, фото или текст. Главное сообщить конкретные сведения о месте происшествия, указать фамилию, имя и отчество, а также номер телефона. В ведомстве подчеркнули: этот ресурс не предназначен для обращений насчет постановки диагнозов или назначения лечения. "Чат не заменяет горячую линию Минздрава и единую (интегрированную) республиканскую информационную систему учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел",  добавили в министерстве.  Читайте также: Как преобразился городской поселок Болбасово Оршанского района и какие перспективы появились у местных жителей? В Беларуси стартует досрочное голосование, что нужно знать о важнейшем этапе электоральной кампании Минобразование Беларуси: 16 специальностей дополнительно включено в перечень для зачисления без вступительных испытаний
21.02.2024 17:00

Министерство здравоохранения в качестве эксперимента запустило в мессенджере Telegram чат-бот, который будет работать как виртуальная приемная для обращений граждан в экстренных случаях. Об этом сообщает агентства "Минск-Новости" со ссылкой на ведомство.

Специалисты Минздрава оперативно отреагируют на все поступившие обоснованные заявления граждан, касающиеся незамедлительного оказания медпомощи, спасения жизни пациента в больнице или в поликлинике.

Чат-бот доступен круглосуточно. Отправлять можно видеосообщение, фото или текст. Главное сообщить конкретные сведения о месте происшествия, указать фамилию, имя и отчество, а также номер телефона.

В ведомстве подчеркнули: этот ресурс не предназначен для обращений насчет постановки диагнозов или назначения лечения.

"Чат не заменяет горячую линию Минздрава и единую (интегрированную) республиканскую информационную систему учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел",  добавили в министерстве. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =