Минздрав Беларуси разрешил устанавливать диагноз COVID-19 при наличии клинических данных без проведения ПЦР-теста

В Беларуси Минздрав разрешил врачам устанавливать диагноз "инфекция COVID-19" при наличии клинических или рентген-томографических данных без проведения обязательного ПЦР. Исключение -  госпитализация в стационар. По данным медиков, сейчас в стране превалирует коронавирус, и результат лабораторного теста никак не сказывается на терапии. Если заболевание протекает в легкой форме, пациент лечится дома, соблюдая рекомендации врача: обильное питье, жаропонижающее и препараты по симптоматике. Если устанавливается диагноз "пневмония", то соответственно ее и будут лечить. Такие меры приняты, чтобы снизить риск заражения инфекциями при посещении поликлиник. Читайте также: Юрия Горбич: Любой ответственный человек должен обезопасить себя и окружающих, надев маску COVID-19 в Беларуси: работа поликлиник, особенность инфекции у детей и меры профилактики Ситуация с коронавирусом в Беларуси напряженная, но контролируемая Вакцинация - спасение от тяжелого течения коронавируса "Омикрон" накрыл Беларусь
01.02.2022 12:30

В Беларуси Минздрав разрешил врачам устанавливать диагноз "инфекция COVID-19" при наличии клинических или рентген-томографических данных без проведения обязательного ПЦР. Исключение -  госпитализация в стационар.

По данным медиков, сейчас в стране превалирует коронавирус, и результат лабораторного теста никак не сказывается на терапии.
Если заболевание протекает в легкой форме, пациент лечится дома, соблюдая рекомендации врача: обильное питье, жаропонижающее и препараты по симптоматике. Если устанавливается диагноз "пневмония", то соответственно ее и будут лечить. Такие меры приняты, чтобы снизить риск заражения инфекциями при посещении поликлиник.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =