Минтруда: занятость в экономике держится на уровне 4 245 000 - 4 246 000 человек

В белорусской экономике в прошлом году было занято порядка 4 млн 300 тыс. человек. Примечательно, что эта цифра осталась практически неизменной на старте нынешнего года. В Минтруда уверяют: несмотря на коронавирус и другие вызовы, принципиально в стране удалось сохранить коллективы и не допустить роста безработицы. В последние месяцы фиксируют подъем вынужденной неполной занятости, не скрывают в министерстве. Но коллективы перестраивают свою работу, а Минтруда переходит на еженедельный мониторинг занятости. Но в целом, по оценкам Международной организации труда, безработица в Беларуси остается на низком уровне.   Об этих и других тенденциях рынка труда спросили министра Ирину Костевич. Кто, войдя во вкус, остался на дистанционке? Кого поддержат рублем в рамках мер правительства? И что будет с зарплатами в бюджетном секторе? (видео) Читайте также: Курсы валют на 5 мая: евро, юань и доллар продолжают дешеветь Беларусь обеспечивает себя почти всеми необходимыми продуктами Роман Головченко: Ситуация в реальном секторе экономики Беларуси стабильная
05.05.2022 11:22
В белорусской экономике в прошлом году было занято порядка 4 млн 300 тыс. человек. Примечательно, что эта цифра осталась практически неизменной на старте нынешнего года. В Минтруда уверяют: несмотря на коронавирус и другие вызовы, принципиально в стране удалось сохранить коллективы и не допустить роста безработицы. В последние месяцы фиксируют подъем вынужденной неполной занятости, не скрывают в министерстве. Но коллективы перестраивают свою работу, а Минтруда переходит на еженедельный мониторинг занятости. Но в целом, по оценкам Международной организации труда, безработица в Беларуси остается на низком уровне.  

Об этих и других тенденциях рынка труда спросили министра Ирину Костевич. Кто, войдя во вкус, остался на дистанционке? Кого поддержат рублем в рамках мер правительства? И что будет с зарплатами в бюджетном секторе? (видео)


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =