Минское такси изменит обличье к чемпионату мира по хоккею

Серьезные требования будут предъявлены к санитарному состоянию салонов автомобилей, на вокзалах появится информация относительно стоимости услуг такси. И, конечно, таксисты предстанут перед гостями города совершенно в ином виде. Это требования к форме одежды. Будет ли это белый верх и черный низ или придумают эксклюзивный дизайн костюмов - пока неизвестно.О службах такси в канун чемпионата - Дмитрий Титов. Услугами такси в столице каждый месяц пользуются около миллиона человек. К майскому чемпионату мира по хоккею эта цифра увеличится как минимум втрое.Как ни удивительно, но чаще всего минчане вызывают такси к дому или на работу - таких пассажиров 40%. Реже на вокзал и аэропорт - цифра приближается к 25%, почти столько же пассажиров ждут такси около ресторанов, клубов или кафе.Международный регистрационный знак. Так называемые шашечки есть в каждой стране мира. И приезжающий турист без проблем распознает такси даже, если он ни разу не был в столице. Особое внимание транспортной инспекции уделяется не только внешнему виду автомобиля, но и его салону.Теперь никакого едкого запаха в салоне и грязной обивки. А таксистов к главному хоккейному старту оденут в специальную форму. Будет это белый верх и черный низ или придумают новый дизайн - пока неизвестно. Практически каждый день транспортная инспекция проводит рейды. Некоторые водители ее знают уже в лицо. Уже к маю месяцу практически в каждом салоне такси будет лежать справочник Минска на английском языке. А словарный запас столичного таксиста должен пополниться как минимум двумя десятками новых иностранных слов. Но уделять внимание будут в первую очередь состоянию транспортного средства.Нижняя тарифная планка за проезд в минском такси сейчас около четырех с половиной тысяч рублей. Еще в начале года был подписан меморандум, согласно которому на время проведения чемпионата мира по хоккею тарифы на услуги такси повышаться не будут. Большинство служб таких норм придерживаются.В диспетчерских Минска сейчас насчитывается около 7000 такси. Что касается служб категории VIP, то цены у них всегда на 20% выше, чем у обычных перевозчиков. Эксперты уверяют, что такой же ценник останется и к грядущему чемпионату мира.
26.03.2014 21:50

Серьезные требования будут предъявлены к санитарному состоянию салонов автомобилей, на вокзалах появится информация относительно стоимости услуг такси.


Серьезные требования будут предъявлены к санитарному состоянию салонов автомобилей, на вокзалах появится информация относительно стоимости услуг такси. И, конечно, таксисты предстанут перед гостями города совершенно в ином виде. Это требования к форме одежды. Будет ли это белый верх и черный низ или придумают эксклюзивный дизайн костюмов - пока неизвестно.


О службах такси в канун чемпионата - Дмитрий Титов. Услугами такси в столице каждый месяц пользуются около миллиона человек. К майскому чемпионату мира по хоккею эта цифра увеличится как минимум втрое.


Как ни удивительно, но чаще всего минчане вызывают такси к дому или на работу - таких пассажиров 40%. Реже на вокзал и аэропорт - цифра приближается к 25%, почти столько же пассажиров ждут такси около ресторанов, клубов или кафе.


Международный регистрационный знак. Так называемые шашечки есть в каждой стране мира. И приезжающий турист без проблем распознает такси даже, если он ни разу не был в столице. Особое внимание транспортной инспекции уделяется не только внешнему виду автомобиля, но и его салону.


Теперь никакого едкого запаха в салоне и грязной обивки. А таксистов к главному хоккейному старту оденут в специальную форму. Будет это белый верх и черный низ или придумают новый дизайн - пока неизвестно. Практически каждый день транспортная инспекция проводит рейды. Некоторые водители ее знают уже в лицо. Уже к маю месяцу практически в каждом салоне такси будет лежать справочник Минска на английском языке. А словарный запас столичного таксиста должен пополниться как минимум двумя десятками новых иностранных слов. Но уделять внимание будут в первую очередь состоянию транспортного средства.


Нижняя тарифная планка за проезд в минском такси сейчас около четырех с половиной тысяч рублей. Еще в начале года был подписан меморандум, согласно которому на время проведения чемпионата мира по хоккею тарифы на услуги такси повышаться не будут. Большинство служб таких норм придерживаются.


В диспетчерских Минска сейчас насчитывается около 7000 такси. Что касается служб категории VIP, то цены у них всегда на 20% выше, чем у обычных перевозчиков. Эксперты уверяют, что такой же ценник останется и к грядущему чемпионату мира.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =