Минский государственный лингвистический университет отмечает 70-летие

Бонжур, хеллоу, нихао... Не имеет значения, на каком языке разговаривать, в этом учреждении образования поймут все. Минский государственный лингвистический университет отмечает семидесятилетие и принимает поздравления на двадцати двух языках. Именно столько преподают в вузе. Преподаватели, студенты и выпускники встретились на торжественном вечере. В лингвистическом университете учатся студенты из шестидесяти стран мира. Выпускники этого вуза востребованы в разных сферах деятельности. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Вы знаете, очень важно, что мы никогда не теряли связь с вузом. Особенно сейчас. У нас в Министерстве сейчас очень тесные контакты. Мы заключили соглашения соответствующие об отборе, подготовке сотрудников дипломатической службы Республики Беларусь. Почти каждый четвертый, а точнее, каждый четвертый сотрудник МИДа - это выпускник Института иностранных языков". Наталья Баранова, ректор Минского государственного лингвистического университета: "Я регулярно пользуюсь английским языком как рабочим. И окончила я в свое время факультет английского языка. Я хорошо понимаю, я строго к этому подхожу, немецкий язык, и стоит мне побыть в немецкоязычной среде, и я уже начинаю на нем говорить без стеснения. Я чуть-чуть знаю арабский и, конечно, нашу мілагучную беларускую мову, якая родная для мяне, и русский". Сегодня на семи факультетах семь тысяч студентов. Изучают английский, французский, испанский, шведский и другие языки. А в этом году открыли факультет китайского языка и культуры - первый в Беларуси.
03.12.2018 15:25

Бонжур, хеллоу, нихао... Не имеет значения, на каком языке разговаривать, в этом учреждении образования поймут все. Минский государственный лингвистический университет отмечает семидесятилетие и принимает поздравления на двадцати двух языках. Именно столько преподают в вузе. Преподаватели, студенты и выпускники встретились на торжественном вечере.

В лингвистическом университете учатся студенты из шестидесяти стран мира. Выпускники этого вуза востребованы в разных сферах деятельности.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Вы знаете, очень важно, что мы никогда не теряли связь с вузом. Особенно сейчас. У нас в Министерстве сейчас очень тесные контакты. Мы заключили соглашения соответствующие об отборе, подготовке сотрудников дипломатической службы Республики Беларусь. Почти каждый четвертый, а точнее, каждый четвертый сотрудник МИДа - это выпускник Института иностранных языков".

Наталья Баранова, ректор Минского государственного лингвистического университета: "Я регулярно пользуюсь английским языком как рабочим. И окончила я в свое время факультет английского языка. Я хорошо понимаю, я строго к этому подхожу, немецкий язык, и стоит мне побыть в немецкоязычной среде, и я уже начинаю на нем говорить без стеснения. Я чуть-чуть знаю арабский и, конечно, нашу мілагучную беларускую мову, якая родная для мяне, и русский".

Сегодня на семи факультетах семь тысяч студентов. Изучают английский, французский, испанский, шведский и другие языки. А в этом году открыли факультет китайского языка и культуры - первый в Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =