Минские спасатели стали лучшими в республиканских соревнованиях

Команда спасателей из Минска стала лучшей на республиканских соревнованиях МЧС.   В состязаниях участвовали более полусотни огнеборцев из всей страны. Дисциплины максимально приближены к тому, что может ожидать спасателей во время пожара. Подняться на четвертый этаж учебной башни, подтянуть к себе тяжелое оборудование, при помощи кувалды передвинуть балку, пробежаться с пожарным рукавом и затушить возгорание, точно направив воду в мишень, а после перетащить 80-килограммовый манекен. Все это - на время, которое для спасателей всегда важно.  Вадим Синявский,  министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси:   Для нас эти элементы многоборья важны, здесь отрабатывается много элементов, связанных с подъемом по лестнице, работа с кислородными масками, с эвакуацией пострадавшего и много других элементов, которые приходится использовать в современной деятельности. Ребята достаточно подготовленные. Они имеют серьезную международную квалификацию. Завоевывают международные призы на различных соревнованиях.  Дмитрий Пашик, старший пожарный-спасатель ПАСЧ № 6 г. Минска:   Отдельные этапы приходится тренировать, запоминать какие-либо элементы. Но сложного здесь ничего нет. Просто нужна хорошая физподготовка.  Все эти упражнения помогают нам в этой профессиональной деятельности. Те же самые пожары в высотных зданиях, помощь пострадавшим, у которых разные весовые категории. Поэтому все это помогает быть готовым в нашей деятельности.  В соревнованиях в этом году участвуют и девушки. Лучшие спасатели представят нашу страну на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в Казахстане. Читайте также: Не просто лучший, а сильнейший - в Минске прошли соревнования МЧС Главное условие безопасного отдыха - знать и выполнять правила поведения на воде Запрет на посещение лесов действует в Вилейском, Борисовском, Березинском и Крупском районах Минской области На границе Рогачевского и Жлобинского районов автомобиль врезался в остановку - понадобилась помощь спасателей
15.07.2021 08:10

Команда спасателей из Минска стала лучшей на республиканских соревнованиях МЧС.


  В состязаниях участвовали более полусотни огнеборцев из всей страны.


Дисциплины максимально приближены к тому, что может ожидать спасателей во время пожара. Подняться на четвертый этаж учебной башни, подтянуть к себе тяжелое оборудование, при помощи кувалды передвинуть балку, пробежаться с пожарным рукавом и затушить возгорание, точно направив воду в мишень, а после перетащить 80-килограммовый манекен. Все это - на время, которое для спасателей всегда важно. 


Вадим Синявский,  министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси:  


Для нас эти элементы многоборья важны, здесь отрабатывается много элементов, связанных с подъемом по лестнице, работа с кислородными масками, с эвакуацией пострадавшего и много других элементов, которые приходится использовать в современной деятельности. Ребята достаточно подготовленные. Они имеют серьезную международную квалификацию. Завоевывают международные призы на различных соревнованиях. 


Дмитрий Пашик, старший пожарный-спасатель ПАСЧ № 6 г. Минска:  


Отдельные этапы приходится тренировать, запоминать какие-либо элементы. Но сложного здесь ничего нет. Просто нужна хорошая физподготовка.  Все эти упражнения помогают нам в этой профессиональной деятельности. Те же самые пожары в высотных зданиях, помощь пострадавшим, у которых разные весовые категории. Поэтому все это помогает быть готовым в нашей деятельности. 


В соревнованиях в этом году участвуют и девушки. Лучшие спасатели представят нашу страну на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в Казахстане.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =