Минская область на неделе отметит 85-летие

На сегодняшний день в Минской области более 4 тысяч промышленных предприятий, которые изготавливают пятую часть республиканского объема всей промышленной продукции. Это достижение, которое центральный регион приумножал почти столетие. На этой неделе у области юбилей - 85 лет со дня основания. Узнать об интересных исторических фактах предлагает и экспозиция в Миноблисполкоме. Это совместный проект с государственным архивом Минской области с конца 30-х годов прошлого столетия и до современности! Копии документов расскажут о политическом, географическом, промышленном и социальном аспектах развития региона. Точная дата образования Минской области - 15 января 1938 года. Праздничные мероприятия в честь юбилея центрального региона проведут в Молодечно в пятницу, 20 января. Читайте также: В Дзержинском районе поезд насмерть сбил женщину В Минске презентовали почтовый проект "Год Кролика" Тонкий лед - убийца азартных рыбаков      
11.01.2023 18:30

На сегодняшний день в Минской области более 4 тысяч промышленных предприятий, которые изготавливают пятую часть республиканского объема всей промышленной продукции. Это достижение, которое центральный регион приумножал почти столетие.

На этой неделе у области юбилей - 85 лет со дня основания. Узнать об интересных исторических фактах предлагает и экспозиция в Миноблисполкоме. Это совместный проект с государственным архивом Минской области с конца 30-х годов прошлого столетия и до современности! Копии документов расскажут о политическом, географическом, промышленном и социальном аспектах развития региона.

Точная дата образования Минской области - 15 января 1938 года. Праздничные мероприятия в честь юбилея центрального региона проведут в Молодечно в пятницу, 20 января.


Читайте также:

 

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =