Минская музыкальная школа искусств № 10 им. Е. Глебова отмечает двойной юбилей

Двойной юбилей отмечает в этом году Минская детская музыкальная школа искусств № 10 имени Евгения Глебова! Одна из ведущих школ музыки расположилась в самом сердце Минска, в здании бывшего монастыря бернардинок, архитектурном памятнике 17-го века. 50 лет назад в 1971 году здесь, в только что открывшейся музыкальной школе, обучали игре только на двух инструментах - фортепиано и баяне. Сегодня это уже 24 музыкальных инструмента, около 90 педагогов, и более 900 учащихся. Цимбалы и арфа последнее время пользуются особой популярностью. Настоящая гордость школы - это знаменитые ученики по всему миру. Среди них 34 стипендиата президентского фонда по поддержке талантливой молодёжи. Все 50 лет "у руля" музыкального заведения - бессменный руководитель - заслуженный деятель культуры Тамара Куницкая, которая сегодня отмечает свой личный юбилей! Впереди юбилейные концерты с участием педагогов, учащихся, выпускников, а также оркестровых и вокальных коллективов. Визитной карточкой 10-й школы имени Глебова является ежегодный концерт «Музыка белорусских композиторов в сердцах наших детей», в котором вместе с учениками школы принимают участие белорусские композиторы. Читайте также: В Минске проходит Республиканский форум студенческих отрядов "Молодость. Труд. Единство" Благодаря фонду А. Талая дети из Донецкой области оздоровятся в детском центре "Зубренок"
16.09.2021 12:20

Двойной юбилей отмечает в этом году Минская детская музыкальная школа искусств № 10 имени Евгения Глебова! Одна из ведущих школ музыки расположилась в самом сердце Минска, в здании бывшего монастыря бернардинок, архитектурном памятнике 17-го века.

50 лет назад в 1971 году здесь, в только что открывшейся музыкальной школе, обучали игре только на двух инструментах - фортепиано и баяне. Сегодня это уже 24 музыкальных инструмента, около 90 педагогов, и более 900 учащихся. Цимбалы и арфа последнее время пользуются особой популярностью. Настоящая гордость школы - это знаменитые ученики по всему миру. Среди них 34 стипендиата президентского фонда по поддержке талантливой молодёжи.

Все 50 лет "у руля" музыкального заведения - бессменный руководитель - заслуженный деятель культуры Тамара Куницкая, которая сегодня отмечает свой личный юбилей!

Впереди юбилейные концерты с участием педагогов, учащихся, выпускников, а также оркестровых и вокальных коллективов. Визитной карточкой 10-й школы имени Глебова является ежегодный концерт «Музыка белорусских композиторов в сердцах наших детей», в котором вместе с учениками школы принимают участие белорусские композиторы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =