Благодаря фонду А. Талая дети из Донецкой области оздоровятся в детском центре "Зубренок"

Накануне в Минске встретили детскую делегацию из Донецкой области. Приглашение отдохнуть и оздоровиться приняли полторы сотни детей из детских домов-интернатов, малообеспеченных и потерпевших во время вооруженных конфликтов семей. Инициатором приезда стал фонд Алексея Талая, его идею поддержал лично Александр Лукашенко. Конечной точкой маршрута с более чем 50 часов стал национальный детский центр "Зубренок". Ближайшие три недели, кроме развлечений и оздоровления, - в программе полноценный обучающий процесс. Организаторы благотворительной акции уже продумали и экскурсии по знаковым для Беларуси достопримечательностям. Зубрятская смена объединит донецких ребят в одних отрядах с белорусами. Читайте также: В Минске проходит республиканский форум студенческих отрядов, он посвящен Дню народного единства Как отмечают День библиотек в Борисове - культурной столице Беларуси
16.09.2021 07:18

Накануне в Минске встретили детскую делегацию из Донецкой области. Приглашение отдохнуть и оздоровиться приняли полторы сотни детей из детских домов-интернатов, малообеспеченных и потерпевших во время вооруженных конфликтов семей. Инициатором приезда стал фонд Алексея Талая, его идею поддержал лично Александр Лукашенко.

Конечной точкой маршрута с более чем 50 часов стал национальный детский центр "Зубренок". Ближайшие три недели, кроме развлечений и оздоровления, - в программе полноценный обучающий процесс.

Организаторы благотворительной акции уже продумали и экскурсии по знаковым для Беларуси достопримечательностям. Зубрятская смена объединит донецких ребят в одних отрядах с белорусами.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =