Штормовой ветер в Минске - повалены деревья, светофоры и столбы, сорваны крыши

Поваленные деревья, светофоры и столбы, сорванные крыши, билборды, перевернутые конструкции на остановках общественного транспорта. В столице и области ликвидируют последствия ураганного ветра.  Штормовые порывы местами достигали 25 метров в секунду. Из-за такой сильной стихии на сегодня синоптики объявили высший, красный, уровень опасности. Сообщения о поваленных на дорогу деревьях (только в Минске свыше 900 случаев) оперативно фиксировала служба 115. Наибольшее число происшествий - во Фрунзенском и Заводском районах. Аварийные службы ликвидируют повреждения и на электросетях. А спасатели очищают дороги от поваленных деревьев, которые парализовали движение авто. Сотрудники МЧС во время стихии рекомендуют без необходимости вообще не выходить на улицу, убрать вещи с незастекленных балконов, избегать старых и слабо укрепленных конструкций. А дорожная милиция советует не парковать машины под деревьями и быть внимательными и осторожными во время движения. По информации синоптиков, стихия будет бушевать в столице и области до конца дня Выходные будут более спокойными. При этом осадки из снега будут переходить в дождь. На дорогах возможна гололедица. В начале рабочей недели погода опять приобретет зимний характер. Столбики термометров днем опустятся ниже ноля. При этом воздушная стихия отступать пока не собирается. Читайте также: Гололедные травмы все чаще фиксируются в Минске и Минской области ОСВОД рекомендует подождать с зимней рыбалкой - ледяное покрытие еще недостаточно прочное Зеленая энергия - в копилку оригинальных идей добавилось электричество из снега Паводки фиксируются в Беларуси - необычное явление для января
14.01.2022 18:10

Поваленные деревья, светофоры и столбы, сорванные крыши, билборды, перевернутые конструкции на остановках общественного транспорта. В столице и области ликвидируют последствия ураганного ветра. 


Штормовые порывы местами достигали 25 метров в секунду. Из-за такой сильной стихии на сегодня синоптики объявили высший, красный, уровень опасности. Сообщения о поваленных на дорогу деревьях (только в Минске свыше 900 случаев) оперативно фиксировала служба 115. Наибольшее число происшествий - во Фрунзенском и Заводском районах.
Аварийные службы ликвидируют повреждения и на электросетях. А спасатели очищают дороги от поваленных деревьев, которые парализовали движение авто. Сотрудники МЧС во время стихии рекомендуют без необходимости вообще не выходить на улицу, убрать вещи с незастекленных балконов, избегать старых и слабо укрепленных конструкций. А дорожная милиция советует не парковать машины под деревьями и быть внимательными и осторожными во время движения.

По информации синоптиков, стихия будет бушевать в столице и области до конца дня

Выходные будут более спокойными. При этом осадки из снега будут переходить в дождь. На дорогах возможна гололедица. В начале рабочей недели погода опять приобретет зимний характер. Столбики термометров днем опустятся ниже ноля. При этом воздушная стихия отступать пока не собирается.


Читайте также:

  • Гололедные травмы все чаще фиксируются в Минске и Минской области
  • ОСВОД рекомендует подождать с зимней рыбалкой - ледяное покрытие еще недостаточно прочное
  • Зеленая энергия - в копилку оригинальных идей добавилось электричество из снега
  • Паводки фиксируются в Беларуси - необычное явление для января


  • Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


    Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


    Читайте также:


    Интересное в сети


    Предложи новость


    *2+3 =


    (Максимум символов: 3000)
    Осталось символов

    [ Добавить еще ]
    *2+3 =