Минск с размахом отмечает 950-летие

Главным подарком для именинника стал 270-килограммовый торт. Кондитерский шедевр украсили девять кремовых лепестков по количеству столетий и районов города. Основные гулянья прошли в Верхнем городе. Всего было задействовано 40 интерактивных площадок. В художественной галерее Михаила Савицкого в честь юбилея Минска посетителям предложили совершить музыкальное путешествие по разным городам и странам. Участниками концерта стали оперные и камерные исполнители. На площадке галереи прозвучала музыка, посвященная мировым столицам. Главным героем концерта стал, конечно же, Минск. Город-юбиляр воспели в произведениях выдающихся белорусских композиторов. Самым ярким и зрелищным подарком городу стало музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу. Разноцветные огни с лазерными эффектами раскрасили небо над Минском.
10.09.2017 12:02

Главным подарком для именинника стал 270-килограммовый торт. Кондитерский шедевр украсили девять кремовых лепестков по количеству столетий и районов города. Основные гулянья прошли в Верхнем городе. Всего было задействовано 40 интерактивных площадок.

В художественной галерее Михаила Савицкого в честь юбилея Минска посетителям предложили совершить музыкальное путешествие по разным городам и странам. Участниками концерта стали оперные и камерные исполнители. На площадке галереи прозвучала музыка, посвященная мировым столицам. Главным героем концерта стал, конечно же, Минск. Город-юбиляр воспели в произведениях выдающихся белорусских композиторов.

Самым ярким и зрелищным подарком городу стало музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу. Разноцветные огни с лазерными эффектами раскрасили небо над Минском.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =