Минск принимает международную конференцию "Молодежь в науке"

Лучшие разработки молодых ученых представили в Минске. Сегодня в Академии наук открылся международный тематический форум. Десятки проектов - от искусства до медицины - презентуют 300 участников из 12-ти стран. Для них - это возможность показать свои проекты более опытным коллегам, академикам, и получить обратную связь. В трехдневной программе запланированы лекции, обсуждения и мастер-классы. Андрей Иванец, председатель Совета молодых ученых НАН Беларуси: «Самые значимые разработки будут представлены по трем направлениям, это науки о материалах, науки о жизни и науки об обществе. Будет представлен очень большой блок проектов о новых материалах, в первую очередь для медицинского назначения, для авиации, для космоса». Тома Сьюзи, вице-президент Европейской молодежной академии наук, Австрия: «Заочно я знаком с проектами ваших ученых и с вашими возможностями. И, я думаю, что совместное результативное сотрудничество у нас получится в области нанотехнологий и создании новых материалов». Международную конференцию "Молодежь в науке" Минск принимает в четырнадцатый раз. Лучшие разработки, представленные на форуме, будут реализованы.
30.10.2017 15:06

Лучшие разработки молодых ученых представили в Минске. Сегодня в Академии наук открылся международный тематический форум. Десятки проектов - от искусства до медицины - презентуют 300 участников из 12-ти стран. Для них - это возможность показать свои проекты более опытным коллегам, академикам, и получить обратную связь. В трехдневной программе запланированы лекции, обсуждения и мастер-классы.

Андрей Иванец, председатель Совета молодых ученых НАН Беларуси: «Самые значимые разработки будут представлены по трем направлениям, это науки о материалах, науки о жизни и науки об обществе. Будет представлен очень большой блок проектов о новых материалах, в первую очередь для медицинского назначения, для авиации, для космоса».

Тома Сьюзи, вице-президент Европейской молодежной академии наук, Австрия: «Заочно я знаком с проектами ваших ученых и с вашими возможностями. И, я думаю, что совместное результативное сотрудничество у нас получится в области нанотехнологий и создании новых материалов».

Международную конференцию "Молодежь в науке" Минск принимает в четырнадцатый раз. Лучшие разработки, представленные на форуме, будут реализованы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =