Минск отреагировал на возможность участия Тихановской в мероприятиях СМИД ЕС в Брюсселе

МИД Беларуси высказался о возможном участии Тихановской в заседании СМИД ЕС. В ведомстве считают, что участие Тихановской в мероприятиях в Брюсселе станут неприкрытым вмешательством во внутренние дела Беларуси. Анатолий Глаз, пресс-секретарь МИД Беларуси: "Это, конечно, могло бы быть смешно и курьезно, если бы не было так печально. По сути, ведь совершенно очевидно, что такие действия, если они будут, являются наглым и неприкрытым вмешательством во внутренние дела нашей страны и полным неуважением к ее гражданам. Зачем вообще проводить выборы, если можно просто назначить извне некоего удобного во всех отношениях субъекта и делать вид, что выстраиваешь с ним отношения? После таких шагов уже, по-моему, никому не нужно будет доказывать, что реализуется курс на подрыв суверенитета Беларуси". Свою понятную и принципиальную позицию по данной теме МИД уже довел до представителя ЕС в Минске, а также до соответствующих лиц в Брюсселе.
19.09.2020 19:07
МИД Беларуси высказался о возможном участии Тихановской в заседании СМИД ЕС. В ведомстве считают, что участие Тихановской в мероприятиях в Брюсселе станут неприкрытым вмешательством во внутренние дела Беларуси.

Анатолий Глаз, пресс-секретарь МИД Беларуси: "Это, конечно, могло бы быть смешно и курьезно, если бы не было так печально. По сути, ведь совершенно очевидно, что такие действия, если они будут, являются наглым и неприкрытым вмешательством во внутренние дела нашей страны и полным неуважением к ее гражданам. Зачем вообще проводить выборы, если можно просто назначить извне некоего удобного во всех отношениях субъекта и делать вид, что выстраиваешь с ним отношения? После таких шагов уже, по-моему, никому не нужно будет доказывать, что реализуется курс на подрыв суверенитета Беларуси".

Свою понятную и принципиальную позицию по данной теме МИД уже довел до представителя ЕС в Минске, а также до соответствующих лиц в Брюсселе.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =