Праздничный концерт, посвященный Дню милиции, во Дворце Республики

На плечи людей этой профессии исторически возложена одна из самых важных и трудных задач - обеспечение правопорядка. И сегодня у них профессиональный праздник. МВД исполнилось 104 года. По случаю Дня милиции во Дворце республики состоялось торжественное собрание и праздничный концерт. Программу под названием "Внутреннее дело каждого" построили на творческом диалоге  между сотрудниками милиции и гражданами страны разных поколений и профессий.  По традиции присутствуют на мероприятии высокопоставленные лица, личный состав, военнослужащие внутренних войск и ветераны органов внутренних дел.  Александр Александров, ветеран органов внутренних дел, сотрудник убойного отдела (1969-1994 гг.): "Чувство у меня одно – только гордость за современную милицию по той причине, что им работать намного сложнее.  Мы боролись только с преступностью и защитой жизни, здоровья, прав граждан. А сейчас эта преступность немного другого коленкора. Если сравнить с нашим временем, то психология преступности сохранилась, а методы раскрытия значительно улучшились. Я завидую современным сотрудникам, и оснащенности, и результативности". История белорусской милиции - это история подвигов, примеров мужества, отваги и самообладания, заявил на торжественном собрании глава Администрации Президента. Игорь Сергеенко подчеркнул, что тот порядок и спокойствие на наших улицах, которыми мы гордимся, - в первую очередь заслуга милиции. Глава Администрации зачитал поздравление Президента сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел.
04.03.2021 21:15

На плечи людей этой профессии исторически возложена одна из самых важных и трудных задач - обеспечение правопорядка. И сегодня у них профессиональный праздник. МВД исполнилось 104 года. По случаю Дня милиции во Дворце республики состоялось торжественное собрание и праздничный концерт.

Программу под названием "Внутреннее дело каждого" построили на творческом диалоге  между сотрудниками милиции и гражданами страны разных поколений и профессий.  По традиции присутствуют на мероприятии высокопоставленные лица, личный состав, военнослужащие внутренних войск и ветераны органов внутренних дел. 

Праздничный концерт, посвященный Дню милиции, проходит во Дворце Республики

Александр Александров, ветеран органов внутренних дел, сотрудник убойного отдела (1969-1994 гг.): "Чувство у меня одно – только гордость за современную милицию по той причине, что им работать намного сложнее.  Мы боролись только с преступностью и защитой жизни, здоровья, прав граждан. А сейчас эта преступность немного другого коленкора. Если сравнить с нашим временем, то психология преступности сохранилась, а методы раскрытия значительно улучшились. Я завидую современным сотрудникам, и оснащенности, и результативности".

История белорусской милиции - это история подвигов, примеров мужества, отваги и самообладания, заявил на торжественном собрании глава Администрации Президента. Игорь Сергеенко подчеркнул, что тот порядок и спокойствие на наших улицах, которыми мы гордимся, - в первую очередь заслуга милиции. Глава Администрации зачитал поздравление Президента сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =