Минск на неделе посетил генсек Международного союза электросвязи

А теперь от безопасности военной к информационной. Эта неделя отмечена визитом в Минск еще одного высокого гостя - генсека Международного союза электросвязи. За последние 5 лет Беларусь поднялась в рейтинге организации на 14 позиций. В последние годы в стране реализован ряд крупных проектов: запущен собственный спутник связи, работает IP-телевидение, повышен уровень проникновения сети Интернет до 70%, запущен новый сотовый стандарт 4G. На выставке "ТИБО" презентовали еще более продвинутый - 4,5G. На встрече с Президентом Александром Лукашенко Хоулинь Чжао признался, что именно желание увидеть, как произошел такой рывок, и привело его в Беларусь. Согласно индексу телекоммуникационного развития, в прошлом году наша страна заняла 36 место в мире, опередив все страны СНГ, США и даже Китай. По мнению экспертов, секрет успеха в личном патронате сферы Президентом страны, в стабильности и создании необходимых условий для инвестиций на телекоммуникационном рынке. Парадокс в этой открытости всему миру заключается и наша слабость. Ведь сегодня Интернет, например, контролируют американцы, а позиция Беларуси заключается в том, чтобы это делала международная организация. Иначе странам придется самостоятельно решать вопрос бесконтрольного трафика. Об этом говорил Президент, отвечая на вопросы депутатов в Овальном зале. В частности, он заявил, что отдал поручение разработать меры по защите нашего информационного пространства. 
24.04.2016 21:30

А теперь от безопасности военной к информационной. Эта неделя отмечена визитом в Минск еще одного высокого гостя - генсека Международного союза электросвязи. За последние 5 лет Беларусь поднялась в рейтинге организации на 14 позиций. В последние годы в стране реализован ряд крупных проектов: запущен собственный спутник связи, работает IP-телевидение, повышен уровень проникновения сети Интернет до 70%, запущен новый сотовый стандарт 4G. На выставке "ТИБО" презентовали еще более продвинутый - 4,5G. На встрече с Президентом Александром Лукашенко Хоулинь Чжао признался, что именно желание увидеть, как произошел такой рывок, и привело его в Беларусь.

Согласно индексу телекоммуникационного развития, в прошлом году наша страна заняла 36 место в мире, опередив все страны СНГ, США и даже Китай. По мнению экспертов, секрет успеха в личном патронате сферы Президентом страны, в стабильности и создании необходимых условий для инвестиций на телекоммуникационном рынке.

Парадокс в этой открытости всему миру заключается и наша слабость. Ведь сегодня Интернет, например, контролируют американцы, а позиция Беларуси заключается в том, чтобы это делала международная организация. Иначе странам придется самостоятельно решать вопрос бесконтрольного трафика. Об этом говорил Президент, отвечая на вопросы депутатов в Овальном зале. В частности, он заявил, что отдал поручение разработать меры по защите нашего информационного пространства. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =