Минск и Жодино принимают международный чемпионат по решению машиностроительных кейсов BELAZ Challenge

Работа с молодежью как инвестиции в будущее машиностроения. Белорусский автомобильный завод продолжает создавать центры компетенций при высших учебных заведениях России и стран СНГ. Об этом рассказали на третьем международном чемпионате по решению машиностроительных кейсов BELAZ Challenge. Форум принимают Жодино и Минск. Более 30 участников из Беларуси, России и Узбекистана соревновались за Гран-при, а это возможность пройти стажировку на самом заводе. Среди задач - использование альтернативных источников энергии, а также анализ данных системы интеллектуального мониторинга. Елизавета Богданова, студентка Национального исследовательского технологического университета "МИССиС", г. Москва: Мы остановились на электро БелАЗ, это троллейвоз, а также СПГ БелАЗ. Мы считаем, что это самые перспективные решения в ближайшее будущее. Александр Булатов, студент Национального исследовательского технологического университета "МИССиС", г. Москва: Самое тяжелое - это погодные условия. Плюс экология и неэкономичность. То есть он должен быть универсальным и должен выдерживать большие температуры. Поэтому выбор и пал на электрический, потому что это самый дешевый вид энергии. Григорий Басалай, старший преподаватель факультета горного дела и инженерной экологии БНТУ: Мы достаточно в своей учебной программе уделяем внимание подземным и карьерным разработкам.  Учитывая, что наш флагман - БелАЗ - дает такую продукцию известную во всем мире, мы ее тщательно изучаем. И как результат - наши две номинации наиболее креативные. Алексей Грачев, заместитель гендиректора ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг": Для БелАЗа одной из стратегических задач является расширение сотрудничества с университетами России. У нас открыты лаборатории и центры компетенций в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Кемерово. В ближайшее время готовимся к открытию лаборатории в городе Апатиты Мурманской области. Сегодня одна из стратегических задач холдинга "БЕЛАЗ" - импортозамещение и промышленная кооперация с заводами России. Например, в моделях-бестселлерах карьерных самосвалов грузоподъемностью 90 и 220 тонн внедряют двигатели с заводов Калуги и Коломны.  Читайте также: По окончании какого колледжа или лицея можно поступать в вузы на бюджет Молодежный парламент при Минском областном Совете депутатов: инициативы, предложения, проекты В Минобразования Беларуси рассказали о трех шагах для поступления в вуз
19.04.2023 16:30

Работа с молодежью как инвестиции в будущее машиностроения. Белорусский автомобильный завод продолжает создавать центры компетенций при высших учебных заведениях России и стран СНГ. Об этом рассказали на третьем международном чемпионате по решению машиностроительных кейсов BELAZ Challenge. Форум принимают Жодино и Минск. Более 30 участников из Беларуси, России и Узбекистана соревновались за Гран-при, а это возможность пройти стажировку на самом заводе. Среди задач - использование альтернативных источников энергии, а также анализ данных системы интеллектуального мониторинга.

Елизавета Богданова, студентка Национального исследовательского технологического университета "МИССиС", г. Москва:

Мы остановились на электро БелАЗ, это троллейвоз, а также СПГ БелАЗ. Мы считаем, что это самые перспективные решения в ближайшее будущее.

Александр Булатов, студент Национального исследовательского технологического университета "МИССиС", г. Москва:

Самое тяжелое - это погодные условия. Плюс экология и неэкономичность. То есть он должен быть универсальным и должен выдерживать большие температуры. Поэтому выбор и пал на электрический, потому что это самый дешевый вид энергии.

Григорий Басалай, старший преподаватель факультета горного дела и инженерной экологии БНТУ:

Мы достаточно в своей учебной программе уделяем внимание подземным и карьерным разработкам.  Учитывая, что наш флагман - БелАЗ - дает такую продукцию известную во всем мире, мы ее тщательно изучаем. И как результат - наши две номинации наиболее креативные.

Алексей Грачев, заместитель гендиректора ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг":

Для БелАЗа одной из стратегических задач является расширение сотрудничества с университетами России. У нас открыты лаборатории и центры компетенций в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Кемерово. В ближайшее время готовимся к открытию лаборатории в городе Апатиты Мурманской области.

Сегодня одна из стратегических задач холдинга "БЕЛАЗ" - импортозамещение и промышленная кооперация с заводами России. Например, в моделях-бестселлерах карьерных самосвалов грузоподъемностью 90 и 220 тонн внедряют двигатели с заводов Калуги и Коломны. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =