И. Карпенко посетил Кривичское специальное лечебно-воспитательное профессионально-техническое училище

В Беларуси защите материнства и детства уделяется пристальное внимание.  На этом накануне сделал акцент министр образования страны Игорь Карпенко, посещая Кривичское специальное лечебно-воспитательное профессионально-техническое училище закрытого типа. Поводом для визита стал Международный день защиты детей. Воспитанники получили подарки. В целом Министерство образования шефствует над учреждением и регулярно организует для ребят различные мероприятия.  Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: Если говорить о Дне защиты детей - это не просто какая-то разовая акция. Это системная работа Национальной комиссии по правам ребенка, инспекции по делам несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних, органов и управлений по образованию, общественных организаций. Это целый комплекс мероприятий, в том числе социальной поддержки, который охватывает все детское население страны. К слову, у нас порядка 20 % всего населения составляют дети.Внимание к детям особое и во время каникул. В период летнего отдыха в стране будут работать лагеря - как школьные, так и с круглосуточным пребыванием. Кроме того, будет организована работа центров образования детей и молодежи, на базе которых будут работать кружки и спортивные секции.   Читайте также: Министерство иностранных дел присоединилось к благотворительной акции #разамздзецьмі Инклюзивный фестиваль "Жизнью жить" объединил около 200 ребят с особенностями развития
02.06.2021 07:13

В Беларуси защите материнства и детства уделяется пристальное внимание. 

На этом накануне сделал акцент министр образования страны Игорь Карпенко, посещая Кривичское специальное лечебно-воспитательное профессионально-техническое училище закрытого типа. Поводом для визита стал Международный день защиты детей. Воспитанники получили подарки. В целом Министерство образования шефствует над учреждением и регулярно организует для ребят различные мероприятия. 

Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: Если говорить о Дне защиты детей - это не просто какая-то разовая акция. Это системная работа Национальной комиссии по правам ребенка, инспекции по делам несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних, органов и управлений по образованию, общественных организаций. Это целый комплекс мероприятий, в том числе социальной поддержки, который охватывает все детское население страны. К слову, у нас порядка 20 % всего населения составляют дети.Внимание к детям особое и во время каникул. В период летнего отдыха в стране будут работать лагеря - как школьные, так и с круглосуточным пребыванием. Кроме того, будет организована работа центров образования детей и молодежи, на базе которых будут работать кружки и спортивные секции.  


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =