Министр иностранных дел Грузии поздравил белорусов с Днем Независимости

Общее историческое прошлое связывает нашу страну и с Грузией. В боях за освобождение Минска героически сражались и грузинские солдаты, что является еще одним ярким примером исторических уз между белорусским и грузинским народами. Интенсивное сотрудничество и прочность контактов отмечает и динамику экономического развития отношений между нашими странами. О дружбе и не только - в поздравительной речи министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани. Давид Залкалиани, Министр иностранных дел Грузии: "От всей души поздравляю Беларусь с самым важным праздником - Днем Независимости - и хочу выразить глубокое уважение к традициям, заложенным нашими народами. Как первому Чрезвычайному и Полномочному Послу Грузии в Республике Беларусь мне приятно осознавать, что отношения между двумя странами носят исключительно доброжелательный характер. Помимо плодотворного политического сотрудничества, активно развиваемся в торгово-экономическом направлении. Расширение экономического сотрудничества с Беларусью является одним из главных приоритетов для Грузии. И я рад, что в текущем году, несмотря на сложную ситуацию, вызванную пандемией коронавируса, товарооборот характеризуется тенденцией роста. Еще раз искренне поздравляю Беларусь с этой знаменательной датой и желаю мира, успехов и процветания".  О своих белорусских корнях экс-министр интеграции Израиля Софа Ландвер О дружбе и сотрудничестве в поздравительной речи Драгомира Карича Наши соотечественники и близкие друзья из Латвии прислали свои поздравления белорусам с Днем Независимости Европа, Азия, Африка, обе Америки - весь земной шар поздравляет белорусов и Главу государства с Днем Независимости
03.07.2020 18:22
Общее историческое прошлое связывает нашу страну и с Грузией. В боях за освобождение Минска героически сражались и грузинские солдаты, что является еще одним ярким примером исторических уз между белорусским и грузинским народами. Интенсивное сотрудничество и прочность контактов отмечает и динамику экономического развития отношений между нашими странами. О дружбе и не только - в поздравительной речи министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани.

Давид Залкалиани, Министр иностранных дел Грузии: "От всей души поздравляю Беларусь с самым важным праздником - Днем Независимости - и хочу выразить глубокое уважение к традициям, заложенным нашими народами. Как первому Чрезвычайному и Полномочному Послу Грузии в Республике Беларусь мне приятно осознавать, что отношения между двумя странами носят исключительно доброжелательный характер.

Помимо плодотворного политического сотрудничества, активно развиваемся в торгово-экономическом направлении. Расширение экономического сотрудничества с Беларусью является одним из главных приоритетов для Грузии. И я рад, что в текущем году, несмотря на сложную ситуацию, вызванную пандемией коронавируса, товарооборот характеризуется тенденцией роста. Еще раз искренне поздравляю Беларусь с этой знаменательной датой и желаю мира, успехов и процветания". 

О своих белорусских корнях экс-министр интеграции Израиля Софа Ландвер

О дружбе и сотрудничестве в поздравительной речи Драгомира Карича

Наши соотечественники и близкие друзья из Латвии прислали свои поздравления белорусам с Днем Независимости

Европа, Азия, Африка, обе Америки - весь земной шар поздравляет белорусов и Главу государства с Днем Независимости




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =