О своих белорусских корнях экс-министр интеграции Израиля Софа Ландвер

За трансляцией празднования Дня Независимости наблюдают десятки стран ближнего и дальнего зарубежья. Пристальное внимание к этому празднику и у наших соотечественников за границей. Например, одна из самых больших белорусских диаспор проживает в Израиле. В честь 130-летнего юбилея со дня рождения народного поэта Беларуси Янки Купалы в израильском городе Ашдод имя классика присвоено одной из площадей. В праздничные дни здесь проходят белорусские чтения. К слову, на протяжении  десяти лет в правительстве и парламенте комиссию экономических, торгово-политических связей с Беларусью возглавляла Софа Ландвер. И сотрудничество именно с нашей страной не пришло к экс-министру интеграции просто так. О своих белорусских корнях и о том, как звучит гимн Победы, Софа Ландвер. Софа Ландвер, экс-министр алии и интеграции Израиля: "Так как День Независимости выпадает на День освобождения города Минска, я, как бывший министр и депутат Кнессет и автор закона о ветеранах и блокадниках,  хочу вам сказать, что мы знаем, что такое Победа, мы знаем, что такое освобождение. У бабушки 3 сына погибли в начале войны. Моя бабушка со стороны моего отца была прообразом одного из фильмов - она была партизанкой. Я знаю, что такое война. Мы знаем, что такое война. Мы знаем, как громко звучит гимн Победы и у нас в Израиле тоже. И мне бы в этот день хотелось бы пожелать народу Беларуси, Президенту Беларуси и всем, кто здесь у нас в стране живет ( у нас большая  белорусская община) процветания, дружбы!".
03.07.2020 12:37
За трансляцией празднования Дня Независимости наблюдают десятки стран ближнего и дальнего зарубежья. Пристальное внимание к этому празднику и у наших соотечественников за границей. Например, одна из самых больших белорусских диаспор проживает в Израиле. В честь 130-летнего юбилея со дня рождения народного поэта Беларуси Янки Купалы в израильском городе Ашдод имя классика присвоено одной из площадей. В праздничные дни здесь проходят белорусские чтения. К слову, на протяжении  десяти лет в правительстве и парламенте комиссию экономических, торгово-политических связей с Беларусью возглавляла Софа Ландвер. И сотрудничество именно с нашей страной не пришло к экс-министру интеграции просто так. О своих белорусских корнях и о том, как звучит гимн Победы, Софа Ландвер.

Софа Ландвер, экс-министр алии и интеграции Израиля: "Так как День Независимости выпадает на День освобождения города Минска, я, как бывший министр и депутат Кнессет и автор закона о ветеранах и блокадниках,  хочу вам сказать, что мы знаем, что такое Победа, мы знаем, что такое освобождение. У бабушки 3 сына погибли в начале войны. Моя бабушка со стороны моего отца была прообразом одного из фильмов - она была партизанкой. Я знаю, что такое война. Мы знаем, что такое война. Мы знаем, как громко звучит гимн Победы и у нас в Израиле тоже. И мне бы в этот день хотелось бы пожелать народу Беларуси, Президенту Беларуси и всем, кто здесь у нас в стране живет ( у нас большая  белорусская община) процветания, дружбы!".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =