Мининформ Беларуси готов оказать содействие в приглашении сотрудников польских СМИ для работы на белорусской стороне границы

Этот ужас, который происходит на границе, польскими властями тщательно скрывается от общественности. К вечеру появилось новое видео зверств поляков. Сирийская девушка получила рассечение головы в лесу. В последующем белорусские медики оказали ей необходимую помощь. Но европейские правозащитники этого не увидят - режим Дуды отрезал от всего мира реальную картину. Достучаться до демократичной Европы у мигрантов просто нет возможности. Беларусь, которую обвиняют в диктатуре и которая не является членом ЕС, где так отстаивают свободу слова, работу журналистам в приграничье разрешила. Сегодня это единственная возможность для обездоленных мигрантов донести до мира свою правду. Воспрепятствовать распространению откровенной дезинформации Сегодня Министерство информации Беларуси заявило о готовности оказать содействие в приглашении сотрудников польских СМИ для работы на белорусской стороне границы для объективного информирования общественности Польши и других государств о событиях на приграничных территориях. Совместно с МИДом прорабатывается вариант оперативной аккредитации и прибытия представителей ряда польских медиа. Читайте также: Юлия Лозикевич о работе региональных СМИ Белорусский союз журналистов выразил протест действиям Варшавы из-за нарушений стандартов свободы слова и СМИ
10.11.2021 21:12

Этот ужас, который происходит на границе, польскими властями тщательно скрывается от общественности. К вечеру появилось новое видео зверств поляков. Сирийская девушка получила рассечение головы в лесу. В последующем белорусские медики оказали ей необходимую помощь. Но европейские правозащитники этого не увидят - режим Дуды отрезал от всего мира реальную картину.

Достучаться до демократичной Европы у мигрантов просто нет возможности. Беларусь, которую обвиняют в диктатуре и которая не является членом ЕС, где так отстаивают свободу слова, работу журналистам в приграничье разрешила. Сегодня это единственная возможность для обездоленных мигрантов донести до мира свою правду.

Воспрепятствовать распространению откровенной дезинформации

Сегодня Министерство информации Беларуси заявило о готовности оказать содействие в приглашении сотрудников польских СМИ для работы на белорусской стороне границы для объективного информирования общественности Польши и других государств о событиях на приграничных территориях. Совместно с МИДом прорабатывается вариант оперативной аккредитации и прибытия представителей ряда польских медиа.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =