Минчанка стала фигуранткой уголовного дела за создание экстремистской телеграм-группы

За создание экстремистской телеграм-группы минчанка стала фигуранткой уголовного дела. Как ранее сообщали в МВД, была ликвидирована очередная группа, где публиковали информацию деструктивного толка. Участников призывали к насилию и погромам. Тогда администратору, 26-летней жительнице столицы, вынесли предупреждение за экстремизм. Но история на этом не закончилась… оперативный сотрудник ГУБОПиК МВД Беларуси: Оперативники гомельского управления ГУБОПиК продолжили проверку и установили, что в сентябре 2020 года девушка умышленно создала группу для экстремистской деятельности. Минчанка руководила формированием, добавив его в карту каналов и групп экстремистской направленности. В июне суд Железнодорожного района Гомеля также признал информационный ресурс экстремистским.  Читайте также: За что посадили председателя ПЦ "Весна" и при чем здесь литовская фирма Pavasaris "В хозяйстве вещь нужная", - решил житель Гомеля и угнал чужой автомобиль Оглашение приговора Колесниковой и Знаку сопровождалось традиционно абсурдным инфошумом по команде западных кураторов
18.09.2021 15:25

За создание экстремистской телеграм-группы минчанка стала фигуранткой уголовного дела. Как ранее сообщали в МВД, была ликвидирована очередная группа, где публиковали информацию деструктивного толка. Участников призывали к насилию и погромам. Тогда администратору, 26-летней жительнице столицы, вынесли предупреждение за экстремизм. Но история на этом не закончилась…

оперативный сотрудник ГУБОПиК МВД Беларуси:
Оперативники гомельского управления ГУБОПиК продолжили проверку и установили, что в сентябре 2020 года девушка умышленно создала группу для экстремистской деятельности. Минчанка руководила формированием, добавив его в карту каналов и групп экстремистской направленности. В июне суд Железнодорожного района Гомеля также признал информационный ресурс экстремистским. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =