Минчанин втайне от семьи употреблял наркотики и умер от дозы

Октябрьский районный отдел Следственного комитета Минска расследует уголовное дело по факту смерти 38-летнего жителя столицы в результате употребления особо опасного наркотического средства. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Следственном комитете. С начала 2023 года следователи столицы по фактам гибели граждан от употребления запрещенных веществ возбудили 25 уголовных дел. Одним из них стало расследование смерти 38-летнего минчанина. Согласно материалам дела, в сентябре мужчина предложил давнему другу совместно употребить запрещенное вещество. Знакомый не отказался. На одной из теневых интернет-площадок друзья приобрели наркотик и отправились искать "тайник", но ничего не нашли. Следователи предполагают, что на следующий день минчанин вновь отправился по имевшимся у него координатам и отыскал закладку. Не дозвонившись до своего приятеля, он сам употребил особо опасное наркотическое средство - метадон. Утром 3 сентября супруга обнаружила мужчину без сознания. Минчанина госпитализировали, но спустя несколько часов он умер. Погибший характеризовался положительно: хороший сын, отец и муж. Он все свободное время проводил с семьей и помогал матери вести бизнес. Однако, как оказалось, втайне от близких мужчина употреблял запрещенные вещества. Октябрьский районный отдел Следственного комитета возбудил по факту смерти минчанина уголовное дело по ч.5 ст.328 УК (незаконный оборот наркотических средств, повлекший по неосторожности смерть человека). Сотрудники Следственного комитета во взаимодействии с органами внутренних дел на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на установление сбытчиков наркотиков и ликвидацию теневых площадок. Так, в этом году суд Советского района Минска вынес приговор организаторам наркомагазина и работавшему у них закладчику. Следователи Минска установило десять фактов сбыта запрещенных веществ, два из которых закончились летальным исходом. Одному из обвиняемых назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы, его подельнику - 21 год, а закладчику - 12 лет. Следователи в очередной раз предупреждают, что при поступлении предложения о легком заработке стоит помнить о последствиях такой работы. Фото из открытых интернет-источников  Читайте также: Многодетная семейная пара из Мозыря попалась на сбыте психотропов Развели костер возле стога сена и едва не сожгли все запасы на поле, мужчина выпал из лодки и утонул, потушили горящий автомобиль - обзор ЧП За что школьнице из Орши грозит до 15 лет тюрьмы
24.10.2023 12:40

Октябрьский районный отдел Следственного комитета Минска расследует уголовное дело по факту смерти 38-летнего жителя столицы в результате употребления особо опасного наркотического средства. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Следственном комитете.

С начала 2023 года следователи столицы по фактам гибели граждан от употребления запрещенных веществ возбудили 25 уголовных дел.

Одним из них стало расследование смерти 38-летнего минчанина. Согласно материалам дела, в сентябре мужчина предложил давнему другу совместно употребить запрещенное вещество. Знакомый не отказался. На одной из теневых интернет-площадок друзья приобрели наркотик и отправились искать "тайник", но ничего не нашли. Следователи предполагают, что на следующий день минчанин вновь отправился по имевшимся у него координатам и отыскал закладку. Не дозвонившись до своего приятеля, он сам употребил особо опасное наркотическое средство - метадон. Утром 3 сентября супруга обнаружила мужчину без сознания. Минчанина госпитализировали, но спустя несколько часов он умер. Погибший характеризовался положительно: хороший сын, отец и муж. Он все свободное время проводил с семьей и помогал матери вести бизнес. Однако, как оказалось, втайне от близких мужчина употреблял запрещенные вещества.

Октябрьский районный отдел Следственного комитета возбудил по факту смерти минчанина уголовное дело по ч.5 ст.328 УК (незаконный оборот наркотических средств, повлекший по неосторожности смерть человека).

Сотрудники Следственного комитета во взаимодействии с органами внутренних дел на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на установление сбытчиков наркотиков и ликвидацию теневых площадок. Так, в этом году суд Советского района Минска вынес приговор организаторам наркомагазина и работавшему у них закладчику. Следователи Минска установило десять фактов сбыта запрещенных веществ, два из которых закончились летальным исходом. Одному из обвиняемых назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы, его подельнику - 21 год, а закладчику - 12 лет.

Следователи в очередной раз предупреждают, что при поступлении предложения о легком заработке стоит помнить о последствиях такой работы.

Фото из открытых интернет-источников 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =