Два дня на устранение недоделок - в Барановичах подрядчик нарушил условия контракта

Контроль во время ремонта домов постоянно находится в поле зрения прокуратуры. В Барановичах выявлен факт нарушения бизнесменом условий контракта по утеплению чердачного помещения. С наступлением холодов жители верхних этажей стали жаловаться на понижение температуры в квартирах. Разбирательство показало, что ремонт был выполнен не в полном объеме. Ирина Новицкая, заместитель Барановичского межрайонного прокурора: При изучении проектно-сметной документации на капитальный ремонт данного дома было установлено, что она предусматривает устройство на площади чердачного помещения в объеме почти 90 м3 теплоизоляционных плит из минеральной ваты. По факту прокуратурой при содействии сотрудников финансовой милиции было установлено, что утеплитель на чердаке уложен в объеме чуть более 20 м3. Проведенный капитальный ремонт не прибавил комфорта. Жители били тревогу. Разбирательство и выявило причину холода в жилье. При этом заказчик акт приема-передачи подписал, указав в документе недоделки. Но подрядчик с ним общаться не стал. После вмешательства прокуратуры подрядчику было дано два дня на устранение недоделок. Юрий Полянин, начальник ЖРЭУ г. Барановичи: По факту недоделали работы до настоящего времени, хотя работы все оплачены были. Неоднократно требовали от подрядчика выполнения оплаченных работ. Однако наши требования были проигнорированы. Олег Жердецкий, директор подрядной организации ООО "Автопомощник": Проблема с недоделанными работами устраняется, все материалы на объекте. День-два, и все будет устранено. Финансовая милиция продолжает проверять компанию. Действиям должностных лиц фирмы-подрядчика будет дана правовая оценка. Читайте также: Мало не показалось: грабитель в США получил отпор от дедушки СК установлены обстоятельства жестокого убийства в Пинске Минчанин согласился стать дропом за 23 рубля, а отправиться в тюрьму может на 6 лет
26.12.2023 10:20

Контроль во время ремонта домов постоянно находится в поле зрения прокуратуры. В Барановичах выявлен факт нарушения бизнесменом условий контракта по утеплению чердачного помещения. С наступлением холодов жители верхних этажей стали жаловаться на понижение температуры в квартирах. Разбирательство показало, что ремонт был выполнен не в полном объеме.

Ирина Новицкая, заместитель Барановичского межрайонного прокурора:

При изучении проектно-сметной документации на капитальный ремонт данного дома было установлено, что она предусматривает устройство на площади чердачного помещения в объеме почти 90 м3 теплоизоляционных плит из минеральной ваты. По факту прокуратурой при содействии сотрудников финансовой милиции было установлено, что утеплитель на чердаке уложен в объеме чуть более 20 м3.

Проведенный капитальный ремонт не прибавил комфорта. Жители били тревогу. Разбирательство и выявило причину холода в жилье. При этом заказчик акт приема-передачи подписал, указав в документе недоделки. Но подрядчик с ним общаться не стал. После вмешательства прокуратуры подрядчику было дано два дня на устранение недоделок.

Юрий Полянин, начальник ЖРЭУ г. Барановичи:

По факту недоделали работы до настоящего времени, хотя работы все оплачены были. Неоднократно требовали от подрядчика выполнения оплаченных работ. Однако наши требования были проигнорированы.

Олег Жердецкий, директор подрядной организации ООО "Автопомощник":

Проблема с недоделанными работами устраняется, все материалы на объекте. День-два, и все будет устранено.

Финансовая милиция продолжает проверять компанию. Действиям должностных лиц фирмы-подрядчика будет дана правовая оценка.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =