Минчане встретят первые выходные года с небольшим морозом

На ближайшие два дня в прогнозах синоптиков минус ночью и около ноля днем. Завтра в Минске и области порывы ветра будут достигать 12 метров в секунду. Днем мокрый снег и до 3 градусов тепла. В воскресенье ветер немного успокоится и пойдет снег. Днем и ночью нулевая температура. Александр Беганский, начальник службы Республиканского центра по гидрометеорологии: "Первая половина первой декады января отнюдь не с серьезными морозами. Если слабый минус прогнозируется в ночные часы, то днем температурный фон будет находиться в пределах,  близких к нулю. Осадки преимущественно будут выпадать в виде снега и дождя. Пока январь, как и декабрь, начнется не очень типичной погодой, но тем не менее периодически будет выпадать снег". В начале новой недели - на православное Рождество - в прогнозах мороз и гололедица. В понедельник ночью до 5 мороза, днем снег и метель, 4 с минусом. Возможен сильный ветер с порывами до 14 метров в секунду. Вторник принесет туман утром, днем  мокрый снег, на термометрах  до 2 тепла.
03.01.2020 15:26
На ближайшие два дня в прогнозах синоптиков минус ночью и около ноля днем. Завтра в Минске и области порывы ветра будут достигать 12 метров в секунду. Днем мокрый снег и до 3 градусов тепла. В воскресенье ветер немного успокоится и пойдет снег. Днем и ночью нулевая температура.

Александр Беганский, начальник службы Республиканского центра по гидрометеорологии: "Первая половина первой декады января отнюдь не с серьезными морозами. Если слабый минус прогнозируется в ночные часы, то днем температурный фон будет находиться в пределах,  близких к нулю. Осадки преимущественно будут выпадать в виде снега и дождя. Пока январь, как и декабрь, начнется не очень типичной погодой, но тем не менее периодически будет выпадать снег".

В начале новой недели - на православное Рождество - в прогнозах мороз и гололедица. В понедельник ночью до 5 мороза, днем снег и метель, 4 с минусом. Возможен сильный ветер с порывами до 14 метров в секунду. Вторник принесет туман утром, днем  мокрый снег, на термометрах  до 2 тепла.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =