Михаил Русый провел прием граждан

В основном вопросы земельных отношений адресовали сегодня председателю комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Совета Республики Михаилу Русому.  В Совете Республики проводятся приемы граждан На приеме граждан речь шла, в частности, о выделении пенсионерам участков в садовых товариществах, где есть пустующие наделы. Письмо о содействии направлено местным властям. Также обсуждалось деление территорий. По закону, участки, выделенные под строительство жилья, неделимы, и на них нельзя возводить новый дом. Исключение - только если старый обветшал и будет впоследствии снесен. Но многие граждане сталкиваются сегодня с правовой коллизией, когда местная власть все же визирует деление участка, который впоследствии владелец может дарить. Во всех этих вопросах будет разбираться Госкомимущества. В одной только Могилевской области в последнее время было до 40 подобных обращений. Также многие частности сенаторы возьмут на карандаш при подготовке поправок в Земельный кодекс, чтобы не возникало разночтений закона. 
09.01.2020 19:11
В основном вопросы земельных отношений адресовали сегодня председателю комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Совета Республики Михаилу Русому. 


В Совете Республики проводятся приемы граждан

На приеме граждан речь шла, в частности, о выделении пенсионерам участков в садовых товариществах, где есть пустующие наделы. Письмо о содействии направлено местным властям. Также обсуждалось деление территорий. По закону, участки, выделенные под строительство жилья, неделимы, и на них нельзя возводить новый дом. Исключение - только если старый обветшал и будет впоследствии снесен. Но многие граждане сталкиваются сегодня с правовой коллизией, когда местная власть все же визирует деление участка, который впоследствии владелец может дарить. Во всех этих вопросах будет разбираться Госкомимущества. В одной только Могилевской области в последнее время было до 40 подобных обращений. Также многие частности сенаторы возьмут на карандаш при подготовке поправок в Земельный кодекс, чтобы не возникало разночтений закона. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =