МИД: Минск готов на самые жесткие меры в ответ на санкции

Итоги консультаций Совбеза ООН  прокомментировали в Министерстве иностранных дел Беларуси.  Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что  смысл этого искусственно срежиссированного мероприятия  состоял именно в том, чтобы в очередной раз  создать инфоповод  для беспочвенных обвинений в адрес Беларуси, и напомнили, что в прошлом году  ЕС принял  полмиллиона новых беженцев  без каких-либо политических последствий. При этом  ситуацию  с двумя-тремя тысячами беженцев, стремящихся попасть через Беларусь  в пригласившую их Европу в ООН назвали "гибридной войной". Это старый геббельсовский пропагандистский прием: если повторять ложь тысячу раз, то в нее поверят. К сожалению, мы сегодня находимся в театре абсурда. Страны Евросоюза, мощнейшего блока НАТО, пытаются сыграть дешевенькую пьесу о том, что будто бы от относительно небольшой и совершенно толерантной Беларуси исходит угроза миру, и выставить ее агрессором. По понятным мотивам пытаются исказить и заговорить очевидный факт: первопричина глобального миграционного кризиса состоит в незаконном вмешательстве стран Запада во внутренние дела других, организации военных интервенций и разрушении ими целого ряда государств. Беларусь в этой ситуации лишь страна транзита, которая, кстати, несет существенные издержки. В МИД добавили также, что Минск готов на самые жесткие ответные меры, если консультации в ООН будут использованы Евросоюзом   как аргумент для очередных санкций. Новости по теме: Заседание Совбеза ООН по ситуации на белорусско-польской границе прошло в Нью-Йорке У границы Евросоюза уже четвертую ночь медленно замерзают тысячи людей Белорусские медики оказывают своевременную помощь мигрантам на границе
12.11.2021 15:29

Итоги консультаций Совбеза ООН  прокомментировали в Министерстве иностранных дел Беларуси.  Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что  смысл этого искусственно срежиссированного мероприятия  состоял именно в том, чтобы в очередной раз  создать инфоповод  для беспочвенных обвинений в адрес Беларуси, и напомнили, что в прошлом году  ЕС принял  полмиллиона новых беженцев  без каких-либо политических последствий. При этом  ситуацию  с двумя-тремя тысячами беженцев, стремящихся попасть через Беларусь  в пригласившую их Европу в ООН назвали "гибридной войной".


Это старый геббельсовский пропагандистский прием: если повторять ложь тысячу раз, то в нее поверят. К сожалению, мы сегодня находимся в театре абсурда. Страны Евросоюза, мощнейшего блока НАТО, пытаются сыграть дешевенькую пьесу о том, что будто бы от относительно небольшой и совершенно толерантной Беларуси исходит угроза миру, и выставить ее агрессором. По понятным мотивам пытаются исказить и заговорить очевидный факт: первопричина глобального миграционного кризиса состоит в незаконном вмешательстве стран Запада во внутренние дела других, организации военных интервенций и разрушении ими целого ряда государств. Беларусь в этой ситуации лишь страна транзита, которая, кстати, несет существенные издержки.


В МИД добавили также, что Минск готов на самые жесткие ответные меры, если консультации в ООН будут использованы Евросоюзом   как аргумент для очередных санкций.



Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =