Выбор - Восток или Запад, Европейский союз или Таможенный - больше не является необходимым для Украины

По мнению экспертов, для этой страны возможны два вектора одновременно. Пятый год подряд Украина больше покупает, чем продает. 30% ее экспорта приходятся на страны Таможенного союза. Из них почти половина товаров - готовая продукция, в основном машиностроения. Российские эксперты считают, что интеграция в Единое экономическое пространство обеспечит Украине прирост ВВП в 2% ежегодно. И как доказательство предлагает пример близкого соседа.По мнению вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко, недавнее подписание Украиной в Минске меморандума об углублении взаимодействия с Евразийской комиссией будет способствовать укреплению сотрудничества с Таможенной тройкой.
18.06.2013 07:04

По мнению экспертов, для этой страны возможны два вектора одновременно.


По мнению экспертов, для этой страны возможны два вектора одновременно. Пятый год подряд Украина больше покупает, чем продает. 30% ее экспорта приходятся на страны Таможенного союза. Из них почти половина товаров - готовая продукция, в основном машиностроения. Российские эксперты считают, что интеграция в Единое экономическое пространство обеспечит Украине прирост ВВП в 2% ежегодно. И как доказательство предлагает пример близкого соседа.


По мнению вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко, недавнее подписание Украиной в Минске меморандума об углублении взаимодействия с Евразийской комиссией будет способствовать укреплению сотрудничества с Таможенной тройкой.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =