МИД Беларуси: Жизням белорусских туристов, пострадавшим в ДТП в Барселоне, ничего не угрожает

Мы продолжаем следить за новостями из Барселоны, где сегодня утром перевернулся автобус с туристами. Пострадали 24 человека, трое из них в тяжелом состоянии. По данным испанской газеты «Эль Мундо», в салоне находились граждане 7 стран. Среди них и трое белорусов. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Мы немедленно подключили к уточнению информации, опубликованной испанскими СМИ, наше посольство в Париже, которое также аккредитовано в Испании. Консульские сотрудники связались с комитетом по безопасности мэрии Барселоны, и руководитель комитета сообщил, что после данного дорожно-транспортного происшествия в клинику были доставлены три гражданина Беларуси. Все они после первичного медицинского осмотра покинули лечебное учреждение, чтобы продолжить свою поездку". Известно, что автобус ехал из аэропорта Эль-Прат в каталонскую столицу. По предварительным данным, водитель не справился с управлением из-за сильного дождя.
14.09.2016 15:00

Мы продолжаем следить за новостями из Барселоны, где сегодня утром перевернулся автобус с туристами. Пострадали 24 человека, трое из них в тяжелом состоянии. По данным испанской газеты «Эль Мундо», в салоне находились граждане 7 стран. Среди них и трое белорусов.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Мы немедленно подключили к уточнению информации, опубликованной испанскими СМИ, наше посольство в Париже, которое также аккредитовано в Испании. Консульские сотрудники связались с комитетом по безопасности мэрии Барселоны, и руководитель комитета сообщил, что после данного дорожно-транспортного происшествия в клинику были доставлены три гражданина Беларуси. Все они после первичного медицинского осмотра покинули лечебное учреждение, чтобы продолжить свою поездку".

Известно, что автобус ехал из аэропорта Эль-Прат в каталонскую столицу. По предварительным данным, водитель не справился с управлением из-за сильного дождя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =