МИД Беларуси: введение санкций граничит с объявлением экономической войны

Белорусский МИД выступил с заявлением по поводу санкций, принятых в отношении нашей страны государствами ЕС, Соединенными Штатами, Великобританией и Канадой. Официальный Минск отмечает, что западные партнеры по-прежнему предпочитают любому диалогу язык экономической войны и что подобные подходы наверняка будут оценены соответствующим образом трудовыми коллективами подвергшихся санкциям предприятий, а также родственниками и семьями работников. Своими действиями, по словам МИД, Запад фактически дал ответ на вопрос: "Что ЕС делает для белорусов?" МИД Беларуси: Мы неоднократно заявляли, что санкции негативно влияют на интересы граждан, они контрпродуктивны и порочны. Ни о каком их точечном или умном характере априори не может быть и речи. Видим, что и в ЕС это осознают. При этом продолжают целенаправленные деструктивные действия против населения, чтобы якобы "иссушить режим финансово". По сути это граничит с объявлением экономической войны. МИД считает кощунством выбор даты для объявления таких санкций: это было сделано ровно через 80 лет после того, как объединенная Европа во главе с гитлеровской Германией принесла на нашу землю смерть, горе и неисчислимые страдания. МИД Беларуси: В XXI веке белорусский народ снова стал полигоном для неудовлетворенных амбиций к супрематии европейских политиков. По-другому столь безрассудные поступки сложно объяснить. Белорусское государство в состоянии и сделает все возможное для защиты своих граждан и субъектов хозяйствования. МИД Беларуси указывает, что эффект от применения санкций будет обратным желаемому организаторами экономической войны. МИД Беларуси:  Ответные меры, которые ЕС вынуждает нас принять, точно так же негативно могут сказаться на сферах нашего взаимодействия и в конечном итоге на интересах граждан и компаний стран Запада, предпринявших недружественные шаги в отношении нашего государства. В итоге Евросоюз преднамеренно раскручивает санкционную спираль, выбираться из которой всем сторонам все сложнее и сложнее. Внешнеполитическое ведомство Беларуси отмечает, что Запад настойчиво пытается закрыть любое окно возможностей для начала переговоров об урегулировании разногласий. Тропа санкционной войны ведет в никуда, поскольку наши партнеры категорически отказываются прислушаться к голосу разума.
22.06.2021 17:26

Белорусский МИД выступил с заявлением по поводу санкций, принятых в отношении нашей страны государствами ЕС, Соединенными Штатами, Великобританией и Канадой. Официальный Минск отмечает, что западные партнеры по-прежнему предпочитают любому диалогу язык экономической войны и что подобные подходы наверняка будут оценены соответствующим образом трудовыми коллективами подвергшихся санкциям предприятий, а также родственниками и семьями работников. Своими действиями, по словам МИД, Запад фактически дал ответ на вопрос: "Что ЕС делает для белорусов?"

МИД Беларуси:

Мы неоднократно заявляли, что санкции негативно влияют на интересы граждан, они контрпродуктивны и порочны. Ни о каком их точечном или умном характере априори не может быть и речи. Видим, что и в ЕС это осознают. При этом продолжают целенаправленные деструктивные действия против населения, чтобы якобы "иссушить режим финансово". По сути это граничит с объявлением экономической войны.

МИД считает кощунством выбор даты для объявления таких санкций: это было сделано ровно через 80 лет после того, как объединенная Европа во главе с гитлеровской Германией принесла на нашу землю смерть, горе и неисчислимые страдания.

МИД Беларуси:

В XXI веке белорусский народ снова стал полигоном для неудовлетворенных амбиций к супрематии европейских политиков. По-другому столь безрассудные поступки сложно объяснить. Белорусское государство в состоянии и сделает все возможное для защиты своих граждан и субъектов хозяйствования.

МИД Беларуси указывает, что эффект от применения санкций будет обратным желаемому организаторами экономической войны.

МИД Беларуси: 

Ответные меры, которые ЕС вынуждает нас принять, точно так же негативно могут сказаться на сферах нашего взаимодействия и в конечном итоге на интересах граждан и компаний стран Запада, предпринявших недружественные шаги в отношении нашего государства. В итоге Евросоюз преднамеренно раскручивает санкционную спираль, выбираться из которой всем сторонам все сложнее и сложнее.

Внешнеполитическое ведомство Беларуси отмечает, что Запад настойчиво пытается закрыть любое окно возможностей для начала переговоров об урегулировании разногласий. Тропа санкционной войны ведет в никуда, поскольку наши партнеры категорически отказываются прислушаться к голосу разума.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =