Международная выставка кошек прошла в Минске

Домашние животные были привезены из России, Украины, Беларуси и даже стран Западной Европы. Кошки не только демонстрировались посетителем мероприятия, но и принимали участие в соревнованиях. Международное жюри оценивало питомцев сразу по двум системам оценок - американской системе TICA и европейской WCF. Главными аспектами для вынесения решения судьями являлись внешность и характер кошки. Как и на любых соревнованиях, среди участников выставки присутствовали и явные фавориты с мировым именем. Стивен Корнель, международный судья по системе TICA: "Для оценки животных я пользуюсь специальными стандартами и тем, как я их понимаю и ощущаю. Там прописано, какой должна быть длина тела, текстура шерсти, форма и цвет глаз, одним словом, все. Но важно и то, как каждый персонально понимает эти стандарты". Подобные выставки-соревнования в столице проходят почти каждый месяц, а посетить их может каждый желающий.
02.02.2015 15:38

Домашние животные были привезены из России, Украины, Беларуси и даже стран Западной Европы. Кошки не только демонстрировались посетителем мероприятия, но и принимали участие в соревнованиях. Международное жюри оценивало питомцев сразу по двум системам оценок - американской системе TICA и европейской WCF. Главными аспектами для вынесения решения судьями являлись внешность и характер кошки. Как и на любых соревнованиях, среди участников выставки присутствовали и явные фавориты с мировым именем.

Стивен Корнель, международный судья по системе TICA: "Для оценки животных я пользуюсь специальными стандартами и тем, как я их понимаю и ощущаю. Там прописано, какой должна быть длина тела, текстура шерсти, форма и цвет глаз, одним словом, все. Но важно и то, как каждый персонально понимает эти стандарты".

Подобные выставки-соревнования в столице проходят почти каждый месяц, а посетить их может каждый желающий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =