Противодействие пропаганде или цензура? О двойных стандартах США и Европы

У "Оппозиционной платформы - за жизнь" есть все доказательства нарушения президентом Зеленским Конституции, которые партия представит для импичмента, заявил ее партийный лидер. За решением Зеленского запретить телеканалы стоят США, от покупки российской вакцины "Спутник V" Украина тоже отказывается в угоду Вашингтону, украинские СМИ при этом сдаваться не намерены. Решение властей будет обжаловано в суде. Диана Панченко, журналист, телеведущая (Украина): "У меня похожие ощущения были 7 лет назад. События Майдана заложили основы того, во что мы превратились сейчас. Мы не правовое государство, государство, которое потеряло монополию на применение силы. Государство, в котором мусорная люстрация, где активисты и националисты все решают. Я хочу жить в стране, где есть принцип свободы слова. (Обращение к Зеленскому). Я не знаю, кто вам посоветовал такие тупые меры, за этим решением нас ждет сложный политический кризис". Двойные стандарты Запах "европейских ценностей" и "демократии" тут же услышали в США и Великобритании. Западные оценщики, как ожидалось, должны были разразиться гневными комментариями и санкциями. Но нет: посол Великобритании в Киеве одобрила отключение телеканалов в Украине. Приветствуют официальное введение цензуры на Украине и свободолюбивые страны Балтии. Представитель миссии США при ОБСЕ уточняет: то, что произошло в Украине, - это не цензура, а противодействие пропаганде и дезинформации. Свобода слова по-британски Всерьез взялись за свободу слова власти Туманного Альбиона. Британский медиарегулятор Ofcom отозвал лицензию у китайского телеканала CGTN, вещающего на английском языке. В Ofcom сообщили, что не могут одобрить заявку на передачу лицензии, поскольку "эта корпорация контролируется Коммунистической партией Китая, что не разрешено британским законодательством в области вещания". Смотрите также: Тысячи людей - граждан Украины - останутся без работы, а миллионы - без любимых телеканалов Зеленский ввел санкции против национальных телеканалов - "112 Украина", NewsOne и ZIK
04.02.2021 15:11

У "Оппозиционной платформы - за жизнь" есть все доказательства нарушения президентом Зеленским Конституции, которые партия представит для импичмента, заявил ее партийный лидер. За решением Зеленского запретить телеканалы стоят США, от покупки российской вакцины "Спутник V" Украина тоже отказывается в угоду Вашингтону, украинские СМИ при этом сдаваться не намерены. Решение властей будет обжаловано в суде.

Диана Панченко, журналист, телеведущая (Украина): "У меня похожие ощущения были 7 лет назад. События Майдана заложили основы того, во что мы превратились сейчас. Мы не правовое государство, государство, которое потеряло монополию на применение силы. Государство, в котором мусорная люстрация, где активисты и националисты все решают. Я хочу жить в стране, где есть принцип свободы слова. (Обращение к Зеленскому). Я не знаю, кто вам посоветовал такие тупые меры, за этим решением нас ждет сложный политический кризис".

Украина

Двойные стандарты

Запах "европейских ценностей" и "демократии" тут же услышали в США и Великобритании. Западные оценщики, как ожидалось, должны были разразиться гневными комментариями и санкциями. Но нет: посол Великобритании в Киеве одобрила отключение телеканалов в Украине. Приветствуют официальное введение цензуры на Украине и свободолюбивые страны Балтии. Представитель миссии США при ОБСЕ уточняет: то, что произошло в Украине, - это не цензура, а противодействие пропаганде и дезинформации.

Свобода слова по-британски

Всерьез взялись за свободу слова власти Туманного Альбиона. Британский медиарегулятор Ofcom отозвал лицензию у китайского телеканала CGTN, вещающего на английском языке. В Ofcom сообщили, что не могут одобрить заявку на передачу лицензии, поскольку "эта корпорация контролируется Коммунистической партией Китая, что не разрешено британским законодательством в области вещания".

Смотрите также:


Зеленский ввел санкции против национальных телеканалов - "112 Украина", NewsOne и ZIK




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =