Международная выставка художественного текстиля - в галерее "Университет культуры"

Текстиль - как самый мобильный вид искусства. Международная выставка украинских и белорусских мастеров - в столичной галерее. Две школы - витебская и украинская из Ровно - странным образом переплетаются. Текстильные экспонаты ярко свидетельствуют об общих корнях и сохранении традиций начала прошлого столетия. Однако каждая сторона демонстрирует свой характер поисков и экспериментов вместе с современным композиционным подходом. Именно поэтому художественный проект носит название "Кругооборот". В произведениях участников - самые разнообразные материалы и техники: монументальные текстильные панно, гобелены и инсталляции.
21.11.2019 15:32
Текстиль - как самый мобильный вид искусства. Международная выставка украинских и белорусских мастеров - в столичной галерее. Две школы - витебская и украинская из Ровно - странным образом переплетаются. Текстильные экспонаты ярко свидетельствуют об общих корнях и сохранении традиций начала прошлого столетия. Однако каждая сторона демонстрирует свой характер поисков и экспериментов вместе с современным композиционным подходом. Именно поэтому художественный проект носит название "Кругооборот".

В произведениях участников - самые разнообразные материалы и техники: монументальные текстильные панно, гобелены и инсталляции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =